Немного математики. По данным минтранса Протяженность дорог Самарской области составляет 19,5 тыс км. При средней ширине 8 метров получим 156 тысяч квадратных километров. Всех дорог. Абсолютно всех. Читаем: "В частности, в борьбе с гололедом задействовали 120 тысяч тонн песко-соляной смеси и 33 тысячи тонн чистой технической соли", то всего использовали 153 тысячи тонн всяких реагентов и соли. Получается, что на каждый квадратный километр дорог истратили тонну смеси и соли. А на каждый квадратный метр по килограмму. Повторюсь, это при 100% всех дорог в Самарской области (не города Самара). Вам не кажется, господа налогоплатильщики, что нас где-то обманывают? Обычная норма 18-20 грамм на метр. Да и не все 100% областных асфальтированных дорог посыпаны. Можете проехать до Отрадного, там реагентами и солью и не пахнет.
История! Я учился в Тюмени в начале 80 годов. И примерно до 2000 года, этот город был большой деревней. Вы побывайте там сейчас! Я только сегодня приехал оттуда! Снег убирается и вывозится полностью, дорожники работают только ночами. Снег не загребаются под отбойники и не разбрасывается ротором, а тщательно выметаются от бордюра и снег загружается на самосвалы. И при этом не только в центре города, но снег убирается и на окраинах! Дворы все чистые, дороги отличные, нет никаких ям. Отличные развязки, пешеходные переходы над дорогой. Всё освещается: дорога в аэропорт, окружная дорога, скорость разрешённая - 90 км/ч! И что интересно, нигде я не увидел следов песка с солью на дороге, ничего не летит на лобовое стекло.. Ехал с аэропорта сегодня в город, увидел горы снега, грязь, самострой - понял, мы живём в такой .... хм.дыре.. Я бы очень хотел, чтобы наши руководители города съездили и ознакомились с опытом работы областного центра, признанного самым лучшим комфортным городом России.
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (9)
снежный полигон на Лунной даже не открыт. первый раз за 10 лет. весь этот вывоз снега только на бумаге и идет в чей то карман.
Немного математики. По данным минтранса Протяженность дорог Самарской области составляет 19,5 тыс км. При средней ширине 8 метров получим 156 тысяч квадратных километров. Всех дорог. Абсолютно всех. Читаем: "В частности, в борьбе с гололедом задействовали 120 тысяч тонн песко-соляной смеси и 33 тысячи тонн чистой технической соли", то всего использовали 153 тысячи тонн всяких реагентов и соли. Получается, что на каждый квадратный километр дорог истратили тонну смеси и соли. А на каждый квадратный метр по килограмму. Повторюсь, это при 100% всех дорог в Самарской области (не города Самара). Вам не кажется, господа налогоплатильщики, что нас где-то обманывают? Обычная норма 18-20 грамм на метр. Да и не все 100% областных асфальтированных дорог посыпаны. Можете проехать до Отрадного, там реагентами и солью и не пахнет.
История! Я учился в Тюмени в начале 80 годов. И примерно до 2000 года, этот город был большой деревней. Вы побывайте там сейчас! Я только сегодня приехал оттуда! Снег убирается и вывозится полностью, дорожники работают только ночами. Снег не загребаются под отбойники и не разбрасывается ротором, а тщательно выметаются от бордюра и снег загружается на самосвалы. И при этом не только в центре города, но снег убирается и на окраинах! Дворы все чистые, дороги отличные, нет никаких ям. Отличные развязки, пешеходные переходы над дорогой. Всё освещается: дорога в аэропорт, окружная дорога, скорость разрешённая - 90 км/ч! И что интересно, нигде я не увидел следов песка с солью на дороге, ничего не летит на лобовое стекло.. Ехал с аэропорта сегодня в город, увидел горы снега, грязь, самострой - понял, мы живём в такой .... хм.дыре.. Я бы очень хотел, чтобы наши руководители города съездили и ознакомились с опытом работы областного центра, признанного самым лучшим комфортным городом России.
Почему на Победе не чистят обочину? пока осадков нет..