RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

зап.

753мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Задушила подругу поясом: в Тольятти задержали подозреваемую в убийстве помощника судьи

Задушила подругу поясом: в Тольятти задержали подозреваемую в убийстве помощника судьи

Женщина отказалась от дачи показаний.

Тело девушки нашли на балконе

Полицейские раскрыли жестокое убийство помощника мирового судьи Автозаводского района Тольятти Елены Новиковой. Трагедия произошла накануне Нового года.

В полицию обратился отец жертвы. Он сообщил, что его дочь несколько дней не выходила на связь. Приехав к девушке домой, мужчина нашел ее мертвой на балконе.

— По предварительным данным, смертельные ранения женщине 1979 года рождения нанесла её подруга, с которой у нее произошел конфликт. По словам друзей погибшей, подозреваемая заняла крупную сумму денег, но отдавать не спешила. Помощник судьи пригрозила приятельнице, что обратится в полицию. В итоге подозреваемая несколько раз ударила женщину по голове, а затем задушила ее, — рассказали в ГУ МВД России по Самарской области.

По результатам проведенной судмедэкспертизы стало известно, что смерть наступила в результате механической асфиксии (удушения — прим. 63.ru). Установив место жительства предполагаемой злоумышленницы, полицейские задержали ее. Подозреваемой оказалась женщина 1980 года рождения, ранее судимая за незаконную охоту. Теперь ей вменяют убийство.

— Уже в качестве подозреваемой женщина отказалась от дачи показаний в соответствии со статьей 51 Конституции РФ, которая гласит, что никто не обязан свидетельствовать против себя, — сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Самарской области Елена Шкаева.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления