Город Изменения в проекте благоустройства при «Самара Арене» обойдутся в 8,7 млн рублей

Изменения в проекте благоустройства при «Самара Арене» обойдутся в 8,7 млн рублей

Средства на обустройство территории у стадиона предусмотрели в областном бюджете.

Изменения будут касаться дорожек, въездов и других элементов

Управление капитального строительства ищет подрядчика, который выполнит корректировку проекта для строительства элементов благоустройства возле стадиона к чемпионату мира по футболу 2018 года. Для этого в областном бюджете предусмотрели более 8,7 млн рублей.

— Исполнитель госзаказа должен спроектировать инфраструктуру вокруг стадиона на уровне мировых стандартов, — уточняется в документации на госзакупках.

Изменения затронут 30% проекта и будут касаться пешеходных дорожек и въездов у стадиона «Самара Арена», также конструктивных решений и мест размещения шумозащитных экранов. Кроме того, проектом необходимо предусмотреть временные взрывозащитные сооружения, освещение, автополив газонов и ливневки.

Подрядчик разработает проект навигации для туристов и самарцев в соответствии с рекомендациями FIFA. Компанию должны определить в конце января.

Напомним, что строительство стадиона идет в усиленном режиме. Рабочие занимаются чистовой отделкой помещений. Также специалисты начали монтаж деревянно-металлического каркаса для парника над футбольным полем. Для обустройства газона планируют использовать итальянский рулонный материал. Поле через каждые два сантиметра будут прошивать специальными нитями.

Строительство стадиона «Самара Арена» планируют завершить в первом квартале 2018 года.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: samregion_press/twitter.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления