Город Достойны поддержки: ученые СамГТУ победили в конкурсе грантов и стипендий президента РФ

Достойны поддержки: ученые СамГТУ победили в конкурсе грантов и стипендий президента РФ

Некоторые из них стали единственными представителями Самарской области в номинациях.

Опорный ВУЗ гордится своими учеными

Сотрудники политеха будут получать государственную поддержку для молодых российских ученых. Доцент, старший научный сотрудник кафедры аналитической и физической химии Булат Сайфутдинов и доцент кафедры «Строительные конструкции» Денис Панфилов победили в конкурсе на право получения грантов президента РФ. Об этом сообщил представитель СамГТУ.

— Булат Сайфутдинов стал единственным представителем Самарской области, который вошел в число 46 победителей из ведущих университетов и научных центров России по направлению «Химия, новые материалы и химические технологии». Он посвятил свою работу изучению новых нано- и мезопористых полимерных и углеродных адсорбционных материалов, — пояснил представитель университета.

Денис Панфилов вошел в число 86 победителей по направлению «Технические и инженерные науки». Он исследовал напряженно-деформированное состояние железобетонных конструкций.

Кроме того, пять молодых ученых университета получат стипендии президента по итогам конкурса 2018–2020 года. Николай Максимов, Павел Рогожин и Павел Солманов вошли в число победителей по направлению «Энергоэффективность и энергосбережение, в том числе вопросы разработки новых видов топлива». Марата Баймуратова и Веру Шадрикову признали достойными поддержки в направлении «Медицинские технологии, прежде всего диагностическое оборудование, а также лекарственные средства».

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: СамГТУ/vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления