перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Зимой трамвайную линию до стадиона «Самара Арена» подключат к электросетям

Гость
10 января 2018, 15:20
Почему не пишут, что будет с обычными трамваями на момент запуска скоростного? Мы же понимаем, что перепрыгивать через обычные он не будет. С обгоном по встречке - тоже, наверное, будет не очень. Может, пора начать моральную подготовку к очередным неудобствам ради дорогих гостей? Огласите грандиозные планы дедушки Коли!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 января 2018, 19:24
Будут ходить обычные трамваи. Но в дни проведения матчей ЧМ будет ходить только скоростной маршрут. А скоростным его назвали потому что на всем его маршруте будет всего 7 остановок. За счёт этого будет значительно сокращено время в пути из центра города до разворотного кольца на 18 км. Московского шоссе. Про это уже неоднократно говорили в СМИ. Временные неудобства будут конечно же, но только в дни проведения игр ЧМ.
Гость
10 января 2018, 21:38
Сколько можно объяснять! На время чемпионата будет только скоростной трамвай!! После, как обычно!
Гость
10 января 2018, 15:56
Шесть дней к стадиону модно было и на вертолетах подвозить дешевле бы вышло. А в остальное время кого они возить будут? У нас там микрорайон миллионщик?
Гость
10 января 2018, 19:25
После мундиаля тот район будут застраивать. Так что смысл в новой ветке трамвая есть. В те края ничего путного из общественного транспорта не ходит
Гость
10 января 2018, 16:49
Что трудно снизу Ташкентской стрелку поставить? Или там КС никогда играть не будут или на болельщиков с Безымянки наплевать. Вообще маразм у нынешнего областного руководства крепчает. Господин Азаров, Вы хоть в чем то проявите себя. Идут разговоры что и Дворец Спорта новый на месте старого не нужен. Самарцы после ЧМ-2018, как ни странно для Вас, остануться жить в Самаре, разрушенной к чемпионату. Мозги в кучку соберите ВРИО Азаров.
Гость
10 января 2018, 19:27
А тебе в голову не приходило: на кой икс на той ветке трамвая два маршрута??? Когда и одного там более чем предостаточно будет
Гость
11 января 2018, 13:20
Гость
10 января 2018, 19:27
А тебе в голову не приходило: на кой икс на той ветке трамвая два маршрута??? Когда и одного там более чем предостаточно будет
Думай. Это нужно для матчей Крыльев. И это не еще один маршрут. Маршрутов вообще никто открывать не будет. И трамвай будет после ЧМ бегать до стадиона только в дни матчей КС. А теперь еще мозги включи - футбольные матчи в Самаре с ноября по апрель не проводятся (Самара не Сочи) и трамвай вообще никакого маршрута бегать не будет. А ТЕПЕРЬ ГЛАВНОЕ - ВСЕ ЧТО К ЧМ СТРОИТСЯ НЕ ЖИТЕЛЕЙ САМАРЫ, ДЛЯ ИНОСТРАНЦЕВ НА 6 МАТЧЕЙ. ПРИЧЕМ ДЛЯ САМЫХ ГЛУПЫХ ИХ НИХ. ДУМАЙ, "милай".
Гость
11 января 2018, 19:52
Гость
11 января 2018, 13:20
Думай. Это нужно для матчей Крыльев. И это не еще один маршрут. Маршрутов вообще никто открывать не будет. И трамвай будет после ЧМ бегать до стадиона только в дни матчей КС. А теперь еще мозги включи - футбольные матчи в Самаре с ноября по апрель не проводятся (Самара не Сочи) и трамвай вообще никакого маршрута бегать не будет. А ТЕПЕРЬ ГЛАВНОЕ - ВСЕ ЧТО К ЧМ СТРОИТСЯ НЕ ЖИТЕЛЕЙ САМАРЫ, ДЛЯ ИНОСТРАНЦЕВ НА 6 МАТЧЕЙ. ПРИЧЕМ ДЛЯ САМЫХ ГЛУПЫХ ИХ НИХ. ДУМАЙ, "милай".
Набор слов и абсолютно ничего по делу. Зайди на сайт городского траеюнспорта Самары и почитай что там прописано про новый маршрут трамвая. Он будет ходить также как и обычные трамвае и до и после проведения мундиаля. Исключение будут дни проведения игр, в которые этот маршрут сделают "скоростным", а все другие маршруты ходить не будут. И не тебе мне лапшу на уши вешать. Усек? Я работаю в северном ТТУ. Если вообще знаешь что это такое....
Гость
10 января 2018, 15:39
"Скоростной трамвай" в Самаре это оксюмор?н!!!
Гость
10 января 2018, 19:00
Будем на Московский ездить.
Гость
10 января 2018, 20:16
зачем...на московский...построят эль-рио напротив Зои..
Гость
10 января 2018, 16:07
Технологическое присоединение энергопринимающих устройств к трем тяговым подстанциям стоит как шесть квартир? Ну чего удивляться, что на ремонт трамваев денег не остается.