Город «Прощайте, 90-е!»: в парке Металлургов отремонтируют кафе

«Прощайте, 90-е!»: в парке Металлургов отремонтируют кафе

Их приведут к единому облику.

В парке располагаются три частных кафе

Убирать кафе с территории парка Металлургов в Самаре не планируют. Напротив, им собираются дать новую жизнь.

— В парке есть три кафе, которые находятся в частной собственности. С ними ведут переговоры. Мы просим владельцев, чтобы они соблюдали внешний вид, который разработан для парка. Понимание есть, — рассказал 63.ru директор МАУ «Парки Самары» Евгений Кришталь.

По его словам, оформят кафе в едином архитектурном стиле, который разработает департамент городского хозяйства и экологии Самары.

Напомним, что ремонт парка подходит к завершению. Специалисты уже отреставрировали входные группы, оборудовали тротуары и дорожки, установили ограждение вокруг озера, отремонтировали фонтан, танцплощадку и оформили детские площадки. Однако в 2018 году предстоит доделать еще часть работ. Они связаны с освещением, автополивом, газонами и озеленением.

— На реконструкцию выделили средства из областного и городского бюджетов. Первый этап обошелся в 70 млн рублей, второй — в 58 млн рублей. Остается третий этап, который завершится в мае 2018 года. Смету для него скорректируют, — пояснил глава Кировского района Игорь Рудаков.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Жанна Скокова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления