перейти к публикации
77 комментариев к публикации

Жители Самарской области 18 марта выберут президента и дворы, которые надо ремонтировать

11 января 2018, 17:14
Гость
Гость
16 января 2018, 19:34
Михаил Николаевич, не стоит заходить сюда с разных аккаунтов и писать негатив. Делом лучше займитесь.
Гость
16 января 2018, 19:33
Люди, Вы все, который негатив тут написывают и брызжат желчью. Вы хоть раз интересовались судьбой района, двора? Участвовали в его развитии благоустройстве? Интересовались банально, что такое "Программа Комфортная городская среда". Я молчу про субботники.. Просто читаю это все и вижу тут только диванных комментаторов - пиво после работы и "глухарь-8", "а вы нам пока сделайте!". Из комментариев понятно, что понятие никто не имеет, что такое "комфортная среда".
Гость
14 января 2018, 20:57
Дворы или дворцы?
Гость
13 января 2018, 22:46
Переназначение Путина решили повысить явку. Какой же это фарс и обман. Полный бойкот псевдовыборам да еще и с подставными так называемыми кандидатами
Гость
13 января 2018, 09:27
Кто то из ЦИК сказал - проводите любые опросы НО ТОЛЬКО НЕ В ОДНОМ ПОМЕЩЕНИИ ГДЕ БУДУТ ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА !! Поэтому азаров может ставить свои урны на улице перед входом в здание .... ГРУДИНИН вчера зарегистрировался как кандидат в президенты - ДОСТОЙНЫЙ НАРОДНЫЙ КАНДИДАТ , КОТОРЫЙ БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОПРОСОВ ЗНАЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ !!! ГРУДИНИН МОЙ ПРЕЗИДЕНТ !!!
Русич....

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 января 2018, 12:50
Ничего против не имею, твой, так твой. А мой Президент Путин!!!
Гость
13 января 2018, 20:05
Я бы предпочел, чтобы он был моим "спонсором". У него 5 млрд.руб. на счетах в зарубежных банках.
Гость
12 января 2018, 14:20
В самарском цирке смена клоунов. Сценарий тот же.
Гость
12 января 2018, 13:36
Я на выборы пойду, но только за Грудинина. Он как луч света в тёмном царстве. Последняя надежда. Дальше революция. В этом обществе честному человеку жить не дадут.
Гость
12 января 2018, 13:11
Ну уж нет! На выборы не пойду ни под каким предлогом. Раз народного кандидата не допустили, то выборам - байкот!
Русич....

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 января 2018, 15:55
Идти нужно на выборы, хотя бы для того, что бы испортить свой боллетень, что бы его не использовали вместо тебя...
Гость
12 января 2018, 21:50
12 января 2018, 15:55
Идти нужно на выборы, хотя бы для того, что бы испортить свой боллетень, что бы его не использовали вместо тебя...
и без него нарисуют, что надо. Пустая ходьба, трата времени
Русич....

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 января 2018, 12:49
Гость
12 января 2018, 21:50
и без него нарисуют, что надо. Пустая ходьба, трата времени
Пустая, это когда сидишь и никаких действий не делаешь - это ПУСТАЯ!!! Под лежачий камень вода не течёт.
Гость
12 января 2018, 12:47
Это страшное слово - благоустройство. Сколько дворов изуродовали. Сколько инсультов и инфарктов на совести этих "благоустроителей", "озеленителей" собственных карманов. Истинно сказано: благими намерениями вымощена дорога в ад.
Русич....

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 января 2018, 12:45
Господин Азаров!!! Вы зачем мешаете кислое с пресным???!!! Вы подмешеваете к выборам Президнета РФ голосование за «Формирование комфортной городской среды»???!!! Я это расцениваю, как очередную афёру - махинацию на площадках для голосования. Выборы Перезидента РФ, это очень серьёзный момент в жизни нашего государства, и во время голосования граждане не должны отвлекаться на какие то дополнительные мероприятия. Вкручивание дополнительного неконтролируемого сегмента голосования повлечёт в последствии за собой ряд непонятных действий и ситуаций, которые в последствии ещё и умышленно перекрутят и запутают. Ибо это дополнительное голосование будет проходить в других залах в другие урны, и контроля за ними не будет!!! Я прелогаю вместо голосования за «Формирование комфортной городской среды» назначить выборы МЭРА и ГУБЕРНАТОРА, такое голосование будет понятным и прозрачным вместе с выборами Президента РФ, так, как будет проходить на одной площадке под пристальным вниманием камер.
Гость
12 января 2018, 12:42
Тяжело придётся на эти выборы, уже не втюхаешь населению мякину про 110% поддержки царя батюшки. Все уже поняли и устали от этого ботэксного балабола.
Гость
12 января 2018, 11:37
Как верно заметил совсем недавно мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман, власть накануне выборов с целью повысить явку избирателей на это неинтересное и заранее предрешённое на административном уровне мероприятие начинает конкурс на лучшую замануху на избирательные участки 18 марта,под любым предлогом. На выборы пойду только в том случае,если меня допустят на подсчёт голосов. Дураков нынче нет.
Гость
12 января 2018, 11:20
На что только власти не пойдут для увеличения явки на псевдо выборах (выбираем дворы для обустройства)...
Гость
12 января 2018, 10:58
Давайте голосовать за выборы мэра! Дмитрий Игоревич, страшно посоветоваться с нардом по этому поводу?
Гость
12 января 2018, 10:43
не на смешные голосования не пойдем, не на выборы
Гость
12 января 2018, 10:16
а давайте еще и Фонд имени "Комфортной городской среды" организуем и будем всей страной туда бабло отщелкивать?)))))....а то нам фонда ХапРемонта мало)))
Гость
12 января 2018, 10:11
К чему эта суета? "Яблоко" предлагает референдум о выборе мэра Самары. Вернем выборы и с избранным мэром мы решим, что нам нужно. Но Азаров блокирует этот референдум. Почему он решает за всю Самару?
Русич....

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 января 2018, 12:19
А Яблоко само виновато. Коренные активисты готовы были поддержать митинг за ВЫБОРЫ ГУБЕРНАТОРОВ и МЭРОВ, если Яблоко его организует, но Яблоко звук пустило и затухло!!!
Гость
12 января 2018, 10:08
Какой статус у этого опроса? Посоветоваться и забить, как это сделал Меркушкин по результатам общественных слушаний о зонировании территории Радиоцентра?
Гость
12 января 2018, 08:26
Я всё понял! Год назад при Меркушкине были созданы "общественные советы микрорайонов" -ОСМ №... Весь 2017г. эти оплачиваемые из бюджета руководит. ОСМов старались выполнять непонятную мне- Управ. домами работу. Сами же они говорили-нас создали для поддержки выборов Путина. Как только Путина изберут, наше ненужное существование и оплата прекратится. И вот теперь. их привлекут для вполне логичного привлечения избирателей на участки 18 марта, для их участия в "формировании комфортной гор. среды" И тогда их шатание по жильцам моего дома будет иметь по содержанию вполне логич. смысл вплоть до 18 марта. Попробовали бы эти оплачиваемые из бюджета руководители ОСМов ходить по квартирам и агитировать за Путина. Я бы их сразу привлёк за нарушение- агитацию за независимог кандидата Путина за счёт налогоплательщиков. Но всё равно- не дам им шнырять по квартирам. Пользы от их работы нам, жильцам-НИ_КА_КОЙ! А Азарова я люблю и уважаю! Ему успеха большого!
Русич....

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 января 2018, 12:15
Господин Рудаков ты сегодня залогинишься???!!!
Гость
12 января 2018, 08:24
Откуда в Самарской области 34 города в которых благоустроили почти 1,5 тысячи дворов
Гость
12 января 2018, 07:26
По команде сверху начинают завлекать народ на выборы для обеспечения максимальной явки. Буквально несколько дней назад об этом говорил мэр Екатеринбурга. Загуглите "Явка на выборы президента Путина. Городская традиция. И последние станут первыми." или "Мэр четвертого по величине города страны объясняет вам про «выборы»". Там в первые три минуты то, о чем говорится в этой статье.
Гость
12 января 2018, 06:37
очередная уловка чтоб затащить на выборы
Гость
12 января 2018, 00:45
Дворы будут благоустраивать по программе, которая никакого отношения к выборам не имеет,- есть пакет документов,который необходимо представить в администрацию района для участия.
Гость
11 января 2018, 23:14
Сегодня вот один прислал просьбу! "Вопрос требующий обсуждения и решения: 1. Организация неорганизованной части микрорайона ОСМ № .... (Активизация пассивных МКД)" Вот как такому грамотному ответить - подскажите?
Гость
12 января 2018, 00:57
Вы получаете зарплату в администрации, будьте любезны отработать и решить,- а именно пойдите и промотивируйте Председателя СМКД, чтоб он из пассивного стал активным.)) А если не можете,то увольняйтесь,достали уже дебилы-"управляющие"!))
Гость
12 января 2018, 01:00
Не умничайте. Они пассивными стали от вашего бездействия и вранья. Ну ни так написал. Но смысл Вы же поняли. Честно не ответите. А как соврать, чтобы на теплом месте усидеть и по ушам проехать на просьбу.
Гость
11 января 2018, 23:12
Автору надо было более развёрнуто написать! За выбор дворов никто не голосует, а вот за общественно-значимые места (парки, скверы, бульвары и т.д.) голосование необходимо! в Самаре не только же набережная и загородный со струкачами есть и другие места где необходимы вложения. Но на изучастках не желательно ставить урны -наши ведь всё напутают, если и придут.
Гость
11 января 2018, 21:42
Ясно. Если дворы будут ремонтировать, тогда голосовать буду за Грудинина П.Н. Если не за него, то и дворы не будут делать))))))) Так ведь?
Гость
11 января 2018, 21:17
Когда это словоблудие закончится? Может господин врио работой займетесь? И так проблем выше крыши. А выборами Лапушкина займется
Гость
12 января 2018, 10:54
Есть такая работа - лапшу на уши вешать.
Гость
15 января 2018, 19:32
Вы считаете,они умеют?Вон,на московском уже колея(лыжня) продавилась,а бабла и времени сколько угробили.Увидим как весной грунт оттает,что с дорогой будет?
Гость
11 января 2018, 20:22
Можно будет поставить урны для писем Деду Морозу, чтобы формирования списка подарков к Новому 2019 году. И ещё и ещё....... А может хватит дурить народ?
Гость
11 января 2018, 19:38
Опять головой не думают! Каждый пришедший будет за свой двор и смысл спрашивать? А проблем в каждом дворе навалом! Так то за их зарплату они сами должны все знать и не советоваться с народом!
Гость
12 января 2018, 12:53
Это вообще порочная практика - заниматься дворами на гос. уровне. Это просто "тема". Для одних клопов пиариться, а для клопиков помельче - воровать. Отремонтировать двор - много денег не надо. Это вполне посильно самим жильцам. А сейчас дворы просто уродуют. Нас так "благоустроили", что впору квартиру продавать. Жить стало невозможно.
Гость
11 января 2018, 19:34
Почему только дворы? А пешеходные дорожки, которые не вдоль домов, кто-нибудь будет ремонтировать? На них уж совсем асфальта не осталось.
Гость
11 января 2018, 19:31
Реализуйте,пожалуйста, проект по сносу ветхих домов,а не по благоустройству дворов.Тогда порядка в городе будет больше, не надо будет тратиться на установку фальшфасадов.Когда же будете серьезно решать вопросы, господа чиновники? Все основное уходит на второй план,не считая выборов.
Гость
12 января 2018, 08:53
Вместо аварийки 24 этажные небоскребы понастроят... о каком порядке ты говоришь!?
Гость
11 января 2018, 19:27
"Самое главное — больше советоваться с жителями" Звучит цинично ! Почему не советовались на счет чудесной горки на площади ?
Гость
11 января 2018, 21:23
почему не посоветовались при выборе мера города? а теперь придумывают всякое, лишь бы явку на выборы обеспечить...
VKuser50552937

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 января 2018, 14:56
Да ещё и за 1,5 миллиона руб....
Гость
11 января 2018, 19:24
Разнарядка сверху по явке на "выборы".
Гость
11 января 2018, 19:17
Зачем смешивать два очень важных мероприятия, за благоустройство дворов можно в интернете проголосовать.
Гость
15 января 2018, 19:28
Чушь!Каждый ведь за свой двор проголосует,а денег нет у меня.Или вы думаете,что я за ваш проголосую?
Гость
11 января 2018, 19:05
Голосуй, не голосуй - все равно получишь ...
Гость
12 января 2018, 10:53
Путина, Азарова и Лапушкину.
Гость
11 января 2018, 18:51
Добавлю важную деталь. Когда надо народ отстранить от прямых выборов Мэра города, депутатов гор думы, отстранить жителей от их права выбирать мэра, и передать чиновникам самим выбирать мэра, как это произошло перед нов. годом с назначением Е.Лапушкиной- тут наши чиновники всем жителям показали фигу в кармане! И главу города назначили на раз, два, три! Мы без вас сами назначим, кого надо! А тут вдруг, чтобы заманить народ на избир. участки, эти же чиновники, Е.Лапушкина и Азаров вдруг нашли, что без нас, жителей, они ну никак не смогут "сформировать комфортную городскую среду"! Я предлагаю жителям также заготовить им ту же фигу в кармане и в нужном месте и виде её им показать. Это будет правильно.
Гость
11 января 2018, 18:39
Надо подвергнуть это предложение Азарова на предмет его голосования в день выбора Президента через избират участки. Если это не может быть законно- немедленно отменить. В своём Кировск. дворе благодаря нашей активности жильцов двора администрация Кир. района включила таки наш двор и прилегающие в программу благоустройства. И спасибо главе кир. района Рудакову! Наш двор преобразился. И никаких нам урн не надо было.
Гость
12 января 2018, 00:54
Не всегда активность помогает. Вам повезло, что интересы района с вашими совпали. А бывает властям нужен "Свой" двор. И тут хоть...
Гость
12 января 2018, 08:36
Гость
12 января 2018, 00:54
Не всегда активность помогает. Вам повезло, что интересы района с вашими совпали. А бывает властям нужен "Свой" двор. И тут хоть...
Да. вы абсолютно правы. Тут как раз нужна активная роль жителей дворов. И не только для благоустройства дворов. Но, в первую очередь- внутри дома организоваться, чтобы заставить Упр. компании за оплату квартир делать в домах текущий ремонт и так далее. Тот же Рудаков, на мой вопрос, а какой процент в Кир. районе домов имеют активно действующие советы домов? Ответ- около 50% Считай- 40%. Если люди о своих домах собственных не могут болеть и организоваться, то что от них ожидать 18 марта, чтобы они пришли болеть голосовать 18 марта на участки, с болью за то, как нам (и им) "сформировать комфортную городскую среду"??? Эта задумка- БРЕД! И здесь я это доказал.
Русич....

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 января 2018, 12:01
Рудаков залогинься!!! Все знаают, какой бардак у тебя в районе, пиаришь себя в форумах и по телеку, а дел по сути нет!!!
Гость
11 января 2018, 18:38
Поправлю Азарова: самое главное - меньше врать
Гость
11 января 2018, 18:30
врио
Гость
11 января 2018, 17:58
лишь бы затащить на избирательные участки, что угодно пообещают, не верю ни одному слову
Гость
11 января 2018, 18:46
Это только начало) если Азаров провалил явку избирателей и не обеспечит нужный результат, то не видать ему губернаторского кресла осенью.
Гость
11 января 2018, 17:51
Струковский сад уже лишился единственного в Самаре скейтпарка. Давайте еще выпилим Парк гагарина и микрорайон там поставим Кошелек или Южный город это же гораздо выгоднее или церковь на всю площадь или ТЦ коих что-то совсем мало стало в Самаре. Давайте уничтожим парк 60-летия советской власти и построим там микрорайон, а что очень удобно вокруг Самары пустырей то совсем не осталось.
Гость
11 января 2018, 17:49
Вот вам то, что писали в РБК. Завлекают на участки любым путём!!! Чушь.!!! Пишете в прокуратуру и заставляйте ремонтировать администрацию!!! Денег все равно на всех нет!!!
Гость
11 января 2018, 21:28
Не ремонтировать а лечить, иной раз такой бред несут....... но работать не будут! Им бы платили по выполненой работе, глядишь патриотами на ВАЗах ездили бы, или за льготы в трамваях - на митинге стояли. Люди просто не верят в правдивость выборов вот и не идут - то мёртвые голосуют, то колличество проголасовавших превосходит колличество когда-либо живших, видео в сети полно как живъём сыплют билютени в урны до открытия или после закрытия участков. Пы.Сы. а я всёравно пойду, хотябы не дам себя "пририсовать" к ИХнему кандидату.
Гость
12 января 2018, 00:49
Гость
11 января 2018, 21:28
Не ремонтировать а лечить, иной раз такой бред несут....... но работать не будут! Им бы платили по выполненой работе, глядишь патриотами на ВАЗах ездили бы, или за льготы в трамваях - на митинге стояли. Люди просто не верят в правдивость выборов вот и не идут - то мёртвые голосуют, то колличество проголасовавших превосходит колличество когда-либо живших, видео в сети полно как живъём сыплют билютени в урны до открытия или после закрытия участков. Пы.Сы. а я всёравно пойду, хотябы не дам себя "пририсовать" к ИХнему кандидату.
Зря, им явка нужна. а вбрасовать не рискнут. Показательные суды были. Единственный способ "насолить" - не голосовать. В комиссиях все тоже обозленные. Тем более членов комиссий заставляют идти по квартирам. Вместе с общественниками. Только не понятно кого власти имеют виду.
VKuser50552937

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 января 2018, 14:50
Гость
12 января 2018, 00:49
Зря, им явка нужна. а вбрасовать не рискнут. Показательные суды были. Единственный способ "насолить" - не голосовать. В комиссиях все тоже обозленные. Тем более членов комиссий заставляют идти по квартирам. Вместе с общественниками. Только не понятно кого власти имеют виду.
Ну и не ходите-сидите, Ваш бюллетень заполнят как надо.... И порадуются ...
Гость
11 января 2018, 17:48
Официальный сайт администрации (samadm) посмотрите уже! Там куча проблем отмечено. Когда начнёте делать, а не воздух сотрясать?
Гость
11 января 2018, 17:45
ну да.... один уже "слышал и слушал", говорил, что "все будет так, как скажут жители района.." в итоге вместе с гришиным отдал все хрущевские дворы по Мориса Тореза своему другану - мязитову под точечную застройку. Теперь другой советоваться призыаает...
Гость
11 января 2018, 18:30
в итоге они кушали и ни кого не слушали :)
VKuser50552937

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 января 2018, 14:46
А сам вместе с Гришиным переселился жить в построенные особняки в Москву!!!
Гость
11 января 2018, 17:36
а кто голоса считать будет? какая избирательная комиссия?)
Гость
11 января 2018, 19:59
те же самые люди, которые умеют делать 146% за тех кого надо
Гость
12 января 2018, 08:55
Считать голоса будут Общественные комиссии по реализации программы "Комфортная среда". такие уже давно есть в во всех муниципальных образованиях.
Гость
12 января 2018, 10:16
Гость