Город «Мне не в чем упрекнуть ребят»: хоккеисты «Лады» уступили ЦСКА

«Мне не в чем упрекнуть ребят»: хоккеисты «Лады» уступили ЦСКА

Команда из Тольятти находится на последнем месте в группе.

«Лада» начала год с поражения в гостях

В четверг, 11 января, в Москве прошел матч Континентальной хоккейной лиги. На лед вышли команды «ЦСКА» и «Лада». Встреча закончилась со счетом 0:3 в пользу москвичей.

В первом периоде хоккеисты обеих команд не смогли забросить ни одной шайбы. Единственным опасным моментом был толчок на борт от «армейца» Михаила Пашнина. За это он отправился на скамейку штрафников на две минуты.

Зато с первых минут второй двадцатиминутки спортсмены начали показывать агрессивную игру. Первый гол в ворота «Лады» забил Иван Телегин вместе с Сергеем Андроновым. Во второй половине периода судьи трижды удаляли хоккеистов за нарушение правил. Андрей Светлаков получил двухминутный штраф за подножку, а Сергей Соин и Богдан Киселевич отбывали наказание за толчки клюшками.

На 35-ой минуте встречи Роман Любимов, Максим Шалунов и Игорь Ожиганов обошли вратаря тольяттинской команды и увеличили разрыв. На перерыв команды ушли со счетом 2:0.

Третий период игроки ЦСКА также начали с гола. «Армейское» трио из Максима Шалунова, Михаила Пашнина и Кирилла Капризова забросили шайбу в ворота «Лады».

За 5 минут до финальной сирены возник спорный момент. Хозяева льда забили еще один гол гостям, но один из судей попросил видеоповтор момента. Он заметил, что хоккеист сыграл ногой, и шайбу не засчитали.

— Мне не в чем упрекнуть ребят, — рассказал тренер «Лады» Артис Аболс. — Они играли все 60 минут. У нас постоянно семь травмированных, ни одну встречу в полном составе не провели.

На данный момент «Лада» находится на последнем месте в турнирной таблице. Следующую встречу хоккеисты проведут во вторник, 16 января. На льду «Лада-Арены» они сыграют с «Барысом» из Астаны.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.