Город Тольяттинский школьник пожал руку президенту РФ Владимиру Путину

Тольяттинский школьник пожал руку президенту РФ Владимиру Путину

Одиннадцатиклассник написал одно из лучших сочинений на тему будущего России.

Владимир Путин с самыми одаренными детьми страны

Ученик старшей школы из Тольятти принял участие в конкурсе сочинений «Россия, устремленная в будущее», чтобы встретиться с президентом РФ. В своей работе он описал, каким видит будущее родной страны в 2040–2050 годах.

По информации правительства Самарской области, в конкурсе приняли участие 1,9 млн учащихся из восьми субъектов России. Из всех работ лучшими признали только 35.

Обсудить, как будет выглядеть страна через 20–30 лет, приехал и президент РФ Владимир Путин. Он поговорил со школьниками о вопросах развития образования, экологии, науки и технологий, семейных ценностей, национальных отношений, престижа рабочих профессий.

— Меня порадовало, что вы пишете о своей роли в будущем страны, не забываете при этом ни про экологию, ни про свою малую родину. Вы видите ее красивой, интересной, развивающейся, задаетесь вопросом, что можно сделать для людей непосредственно с ваших позиций, сегодня и в будущем. Это всё мне представляется очень важным, интересным и красиво изложенным, — отметил глава государства.

По окончании встречи Никита Рыжков получил возможность лично поговорить с главой государства. Он выразил признательность за возможность обучения в образовательном центре для одаренных детей и рассказал, что ему нравится в нынешнем обучении в России.

Никита Рыжков также рассказал, что он стал участником образовательных программ центра «Сириус» в результате своего серьезного увлечения литературой, философией, социологией и театром. Кроме того, он круглый отличник, призер регионального и федерального этапов предметной олимпиады по литературе, участник Первого международного Пушкинского литературного конкурса «Друзья по вдохновению».

После продуктивного общения президент поблагодарил мальчика за успехи и пожал ему руку.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.



Фото: Правительство Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления