Город Питерцев — в помощь: часть работ на площади Славы выполнит фирма из северной столицы

Питерцев — в помощь: часть работ на площади Славы выполнит фирма из северной столицы

На все работы у компании есть 130 дней.

Ближе к весне стартует очередной этап реконструкции площади Славы

Определился подрядчик пятого этапа работ по реконструкции площади Славы в Самаре.

Им стала компания из Санкт-Петербурга «ВСК». Согласно данным официального сайта, фирма занимается изготовлением и монтажом металлоконструкций, монтажом железобетонных конструкций, монтажом/демонтажом оборудования различного промышленного назначения, демонтажом зданий, генеральным подрядом в промышленном строительством.

Фирме предстоит за 130 дней со дня заключения государственного контракта установить сиденья в амфитеатре, а также провести работы по его озеленению. Поручили специалистам и мощение дорожек, установку ограждений лестниц. Отдельный блок работ связан с обустройством фонтанов на спуске. Работники подрядной организации должны отрегулировать функционирование насосных станций.

Напомним, что всего на спуске площади Славы планируют оборудовать семь фонтанов. Первый сделают в виде полукруга. Проектировщики уточняют, что это классический фонтан со сплошным зеркалом воды и водопадом по всей длине задней стенки. Высота струи составит около одного метра. Фонтан облицуют белым мрамором. Дно выложат гранитной брекчией.

Перед амфитеатром оборудуют несколько «сухих» фонтанов. Они не будут иметь открытой чаши для воды. Струи будут бить прямо из-под земли в едином ритме с «поющим» фонтаном у бассейна ЦСК ВВС, который располагается напротив. Между вертикальными струями расположат туманообразующие форсунки. Они будут создавать облако из мельчайших капель воды.

Для мощения площади перед амфитеатром планируют использовать тротуарную плитку. К Волжскому проспекту протянут большую лестницу, вдоль которой также обустроят фонтаны.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.



Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления