Город Борис Акунин отправил Эраста Фандорина в «последний путь» с самарского ж/д вокзала

Борис Акунин отправил Эраста Фандорина в «последний путь» с самарского ж/д вокзала

Писатель опубликовал отрывок из нового романа.

За 100 лет вокзал сильно изменился

Железнодорожный вокзал Самары стал местом действия нового романа о приключениях сыщика Эраста Фандорина. Писатель Борис Акунин опубликовал отрывок из книги на своей странице в социальной сети.

— Самарский вокзал, один из лучших в империи, за год, миновавший после ее бесславной кончины, опустился, словно Барон из пьесы пролетарского писателя Горького: оборвался, ободрался, достиг дна, — так описал Борис Акунин железнодорожный вокзал времен 1918 года.

По сюжету, сыщик отправляется в путешествие на поезде. Вместе с ним в одном вагоне едет батюшка из Сызранского уезда и женщина-меняла. Именно у нее кто-то похищает мешочек с иголками. Эрасту Фандорину быстро удается раскрыть преступление.

Как именно детектив оказался в Самаре, Борис Акунин пока не раскрывает. По словам писателя, роман будет последним расследованием Эраста Фандорина. Книга выходит в продажу 8 февраля.

Борис Акунин — псевдоним Григория Чхартишвили. Он родился в 1956 году в Зестафони, Грузия. Наибольшую популярность ему принес цикл «Приключения Эраста Фандорина».

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления