RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

765мм 55%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Самаре владельцев квартир обязали подавать даже нулевые показания счетчиков

В Самаре владельцев квартир обязали подавать даже нулевые показания счетчиков

Коммунальные службы разъяснили правила работы с «нулевыми квартирами».

«Нулевые» квартиры советуют опломбировывать

Жители Самары пожаловались в коммунальные службы на квитанции с якобы необоснованными начислениями за услуги водоснабжения и водоотведения. Речь идет о владельцах так называемых «нулевых» квартир.

— По мнению жителей, если в квартире официально никто не живёт, то и платить за коммунальные услуги не надо. Но это не так. Нужно придерживаться правил оплаты, предусмотренных законом, — заявили представители «Самарских коммунальных систем».

Если в квартире нет приборов учета и никто не прописан, то объем коммунальных услуг рассчитывают, исходя из количества собственников жилья. Если же в квартире есть счетчик, то показания необходимо сдавать ежемесячно — даже нулевые.

— Мы также можем отключить и опломбировать запорную арматуру внутриквартирной системы водоснабжения. В этом случае плата за услуги взиматься не будет. Для оформления соответствующих документов собственник должен обратиться в центр обслуживания клиентов «СКС». Но если пломба при проверке будет повреждена, то плата за воду и канализацию будет рассчитана по нормативам с применением повышающего коэффициента 10, — пояснили в коммунальной службе.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления