Город В Сызрани суд обязал женщину установить снегозадержатели на крышу гаража

В Сызрани суд обязал женщину установить снегозадержатели на крышу гаража

Причиной стали многочисленные жалобы соседа.

Скатная крыша гаража привела к войне соседей

В Сызрани приставы поставили точку в многолетнем конфликте соседей. Разгорелся он из-за того, что снег и дождевая вода попадали с крыши гаража в окна жилого дома.

— Владелец дома обратился в проектную организацию, чтобы найти выход из ситуации. Специалисты пришли к выводу, что от последствий непогоды сызранца спасет только установка на гаражной крыше снегозадержателей и водосточных желобов. Ведь постройка находится всего в полуметре от жилого дома, — рассказали представители УФССП по Самарской области.

Полюбовно решить конфликт не удалось. Тогда мужчина подал иск против владелицы гаража. Суд встал на его сторону и обязал женщину провести необходимые мероприятия, чтобы ликвидировать проблему. Но разрешить ситуацию удалось только после вмешательства приставов.

— Женщина решение суда не исполнила. С нее взыскали исполнительный сбор в размере 5000 рублей и предупредили, что могут оштрафовать еще на 2,5 тысячи рублей. Только после этого женщина установила на левый скат крыши снегозадержатели и организовала водосточные желоба, — сообщили приставы.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления