Город Аэропорт Курумоч назвал самые популярные авианаправления у самарцев

Аэропорт Курумоч назвал самые популярные авианаправления у самарцев

Однако внутренние рейсы пользовались большей популярностью.

Жители Самары стали чаще летать за рубеж

В минувшем году услугами аэропорта Курумоч воспользовались 2 649 426 пассажиров. Об этом сообщили представители воздушной гавани.

По их информации, количество пассажиров увеличилось на 27% по сравнению с 2016 годом. При этом большинство воспользовалось внутренними авиарейсами. За рубеж слетали 753 527 человек.

— Это был яркий и продуктивный год, впервые в современной истории самарский аэропорт достиг такого пассажиропотока: в 2017 году только на внутренних линиях он был больше, чем совокупный пассажиропоток 2012 года, — пояснил исполнительный директор аэропорта Курумоч Константин Былинин.

Кроме того, авиакомпании, которые сотрудничают с аэропортом Самарской области, увеличили частоту полетов и расширили свои маршрутные сети. Так, например, одна из них удвоила количество вылетов в Дубай. Также дополнительные рейсы ввели перевозчики, работающие на столичном направлении.

Самыми востребованными в 2017 году стали авиарейсы в Москву. Второе место в рейтинге популярности направлений занимает Анталья, третье — Санкт-Петербург.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления