Город «Осторожно, зверь!»: в Самарской области назвали трассы, где дикие животные провоцируют ДТП

«Осторожно, зверь!»: в Самарской области назвали трассы, где дикие животные провоцируют ДТП

Водителей призывают проявить внимательность.

В ДТП на трассах погибли десятки диких животных

За последние два года в Самарской области произошло 70 ДТП, которые спровоцировали выбежавшие на дорогу дикие животные. Департамент охоты и рыболовства составил список самых опасных участков дорог. Автомобилистов просят проявить на них внимательность.

Напомним, последнее ДТП зарегистрировали в Александровском участковом лесничестве в конце 2017 года. 60-летний мужчина ехал на своем легковом автомобиле через лес и не заметил взрослого лося, который вышел на дорогу. В итоге произошло столкновение. Лось погиб.

В список опасных дорог вошли участки трассы М-5 «Урал» в Красноярском, Исаклинском, Клявлинском и Шигонском районах. Также появление диких животных возможно на дороге Самара — Бугуруслан в Кинельском, Похвистневском и Кинель-Черкасском, по пути в санаторий «Волжский Утес» и село Шигоны в Сызранском районе. Жители Самары должны проявить внимательность во время проезда по территории Красноглинского района — на 36-м километре трассы Самара — Чапаевск.

Кроме того, о возможном появлении диких животных должны помнить водители, которые проезжают по трассе Самара — Ульяновск в Красноярском и Елховском районах, по обводной дороге Самары, трассе Волжский — Курумоч и другим.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления