Город В Самаре бывшие сотрудники МВД попали под суд за похищение человека

В Самаре бывшие сотрудники МВД попали под суд за похищение человека

Им грозят большие сроки.

Экс-полицейские могут провести за решеткой от 5 до 20 лет

В Самаре бывших сотрудников полиции обвиняют в похищении человека и грабеже. В скором времени они предстанут перед судом.

— В конце мая 2016 года в полицию обратился 20-летний местный житель, — рассказали в СУ СК РФ по Самарской области. — Он сообщил, что 15 мая его похитили.

По словам потерпевшего, к нему подошли четверо неизвестных, силой засунули в багажник и увезли на берег реки Самара. Здесь они потребовали за освобождение 60 тысяч рублей, потом избили и забрали все деньги и драгоценности. Молодому человеку удалось сбежать, после чего он обратился за помощью.

Стражи порядка задержали одного из злоумышленников. Похитителем оказался 29-летний житель соседней республики. Он находился в стране по временной регистрации. Мужчина рассказал, что таким образом решил отомстить. Незадолго до похищения 20-летний юноша обидел его младшего брата. В похищении ему помогли знакомые, среди которых были два сотрудника полиции.

В отношении злоумышленников стражи порядка возбудили уголовные дела по статьям «Похищение человека» и «Разбой». Им грозит от 5 до 20 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления