Город Самару планирует посетить лидер партии «Яблоко» Григорий Явлинский

Самару планирует посетить лидер партии «Яблоко» Григорий Явлинский

«Яблочники» собрали необходимые подписи в поддержку их выдвиженца в президенты.

Дата приезда Григория Явлинского пока не уточняется

В среду, 17 января, в Самарской области закончили сбор подписей в поддержку выдвижения Григория Явлинского кандидатом в президенты страны. Об этом 63.ru сообщил руководитель реготделения партии «Яблоко» Игорь Ермоленко.

— Процедуру мы не завершали вплоть до сегодняшнего дня, чтобы обеспечить себе страховой резерв на случай письменных огрех или неточностей. Мы уже набрали более 2500 подписей от одного региона. Это чуть больше, чем требуется, — рассказал Игорь Ермоленко.

Сейчас штаб вплотную занят подготовкой визита Григория Явлинского в Самарскую область. Однако дата приезда кандидата в президенты пока не уточняется.

Напомним, что кроме Григория Явлинского нашу губернию собирается посетить и Ксения Собчак. Телеведущая выдвигается от непарламентской партии «Гражданская инициатива». В каждом регионе ей нужно собрать примерно по 2,5 тысячи подписей. В Самаре на данный момент Ксения заручилась поддержкой 1200 человек.

На пост президента РФ претендуют также действующий президент Владимир Путин, глава ЛДПР Владимир Жириновский, представитель партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин и уполномоченный при главе государства по правам предпринимателей Борис Титов.

При этом Центризбирком отказался регистрировать Алексея Навального в качестве кандидата.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: «Яблоко»/www.yabloko.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления