Город В Южном городе до конца месяца откроют поликлинику

В Южном городе до конца месяца откроют поликлинику

Врачи уже въезжают в новые кабинеты.

В больнице уже устанавливают новое медицинское оборудование

В микрорайоне «Южный город» завершили работы по строительству поликлиники. Об этом сообщил врио министра здравоохранения Самарской области Геннадий Гридасов.

Он пояснил, что в настоящее время специалисты оформляют необходимые документы. Открытие медицинского учреждения планируется до конца января.

— В здании уже устанавливают оборудование, а врачи въезжают в новые кабинеты. Внутри здания очень хорошо,— пояснил Геннадий Гридасов.

Напомним, что ранее ФАС обвинила несколько компаний в картельном сговоре при строительстве поликлиники. Как оказалось, заказчик, генеральный подрядчик и застройщик приступили раньше, чем провели аукцион на выполнение монтажных работ.

По данным ФАС, конкурс объявили только в апреле 2017 года. Начальная, она же максимальная, цена контракта составила 313,2 млн рублей. Заказчиком выступало управление капитального строительства Самарской области. А победителем торгов признали компанию, которая согласилась выполнить работы за 311,7 млн рублей. В документах обозначили, что генеральный подрядчик начинает выполнять работы с момента заключения контракта и завершает их до 15 декабря 2017 года.

Также у компании, которая ведет строительство, и у организации, выигравшей торги, учредителем выступает одно и тоже физическое лицо. В результате в отношении заказчика, генерального подрядчика и застройщика возбудили дело за нарушение закона о защите конкуренции.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления