RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

сев.

762мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город На стадионе «Самара Арена» смонтировали 100 колодцев для телекоммуникации

На стадионе «Самара Арена» смонтировали 100 колодцев для телекоммуникации

Эта инфраструктура необходима для работы систем видеонаблюдения и оплаты парковки.

Специалисты построили около 6,5 км линейных сооружений до стадиона

В Самаре завершили строительство телекоммуникационной инфраструктуры до стадиона «Самара Арена». Специалисты проложили кабельную канализацию до тренировочных площадок главного самарского спорт-объекта и зданий МВД и МЧС на его территории.

— К работам по сооружению связи приступили еще полгода назад. За это время специалисты обустроили телефонную канализацию, проложили волоконно-оптический кабель, установили необходимое оборудование и смонтировали 100 коммуникационных колодцев, — рассказал представитель «Ростелеком».

Для надежности сотрудники телекоммуникационной компании организовали два канала связи — основной и резервный. Созданная инфраструктура необходима для работы систем видеонаблюдения, оплаты парковки и мониторинга инженерных конструкций.

Всего специалисты построили около 6,5 км линейных сооружений и подключили их к существующей сети кабельной телефонной канализации в точках на Московском, Волжском шоссе и улице Демократической.

Напомним, что строительство стадиона «Самара Арена» должны завершить в первом квартале 2018 года. Его вместимость составит 45 тысяч зрителей.

Уже весной на «Самара Арене» состоятся тестовые матчи. Во время мундиаля на стадионе пройдут игры групповой стадии, 1/8, четвертьфинала и один из матчей сборной России. Ожидается, что город посетят около 500 тысяч болельщиков и туристов.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления