Город Переезд в Крутых Ключах узаконят после ввода местных дорог в эксплуатацию

Переезд в Крутых Ключах узаконят после ввода местных дорог в эксплуатацию

Объекты должны будут принять городские власти.

Жители обоих микрорайонов с нетерпением ждут согласования всех юридических процедур

Железнодорожный переезд между микрорайонами Кошелев-парк и Крутые Ключи получит официальный статус после того, как его юридически узаконят. Для этого нужно ввести в эксплуатацию дороги, которые примыкают к переезду с обеих сторон. Об этом на встрече с жителями Самары сообщил врио министра транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин.

— Тогда через рельсы можно будет запустить общественный транспорт, — пояснил глава транспортного ведоства. Правда, врио министра дату этого события не назвал, уточнив лишь, что в настоящий момент представители Куйбышевской железной дороги оформляют переезд. Источник в корпорации «Кошелев» сообщил 63.ru, что компания делает все от нее зависящее, чтобы скорее решить этот вопрос.

В будущем вместо ж/д переезда здесь планируют построить путепровод, который позволит местным жителям беспрепятственно ездить в город. Завершить проектирование объекта планируют в конце 2018 года.

За переездом находится улица Северная (сразу после пересечения будущего Северного шоссе с улицей Монастырского), которая переходит в Северное шоссе. Улица Северная и Северное шоссе соединят магистраль Центральную и Московское шоссе.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.

Фото: читатель 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления