EUR 98,91
Город «Это лучшая игра сезона»: самарские баскетболисты дома разгромили «Спартак-Приморье»

Волжане прервали победную серию гостей.

Игроки БК «Самара» не оставили гостям шанса на победу

В воскресенье, 21 января, в «МТЛ Арена» прошел матч баскетбольной Суперлиги. На паркете встретились команды «Самара» и «Спартак-Приморье» из Владивостока. Игра закончилась со счетом 86:69 в пользу хозяев.

— Матч с лидером турнирной таблицы вызвал неподдельный интерес у болельщиков, — рассказали представители самарского баскетбольного клуба. — В «МТЛ Арена» свободные места были только в углах верхнего яруса.

С самых первых минут встречи самарские баскетболисты задали высокий темп игры. Тренер гостей Милош Павичевич попросил перерыв через три минуты после начала игры, ведь счет на табло был уже 9:0 в пользу волжан. Первый период закончился со счетом 21:14.

Перед большим перерывом разница выросла еще сильнее. После попадания Алексея Зозулина отрыв составлял 10 очков в пользу волжан, 40:30.

В третьей десятимининутке игроки «Самары» не сбавляли темп. За три минуты капитан Алексей Голяхов сумел набрать 7 очков. Трехочковый бросок от Алексея Зозулина только увеличил отрыв до 13 очков, 54:41. Только после этого гости из Владивостока попытались отыграться и даже уменьшил разницу в счете, но Алексей Голяхов в конце периода снова принес своей команде очки.

В последней четверти самарские игроки смогли оторваться от «Спартака-Приморье» еще на 5 очков. Несколько удачных голов, и в середине периода на табло уже счет 75:55.

— Финальная сирена утонула в ликовании болельщиков, — добавили представители баскетбольного клуба «Самара». — Трибуны скандировали «Молодцы!». Это была лучшая игра сезона.

Свои следующие игры самарские баскетболисты проведут в гостях. 25 января они сыграют с питерским «Зенитом-Фарм», а 28 января — со «Спартаком».

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.