Город Строители просят у властей 150 млн рублей для открытия пятизвездочной гостиницы в Самаре

Строители просят у властей 150 млн рублей для открытия пятизвездочной гостиницы в Самаре

Открыть Lotte планируют 30 марта.

В здании располагается около 200 номеров

Инвестор строительства пятизвёздочной гостиницы Lotte в Самаре на улице Красноармейской просит финансовой поддержки у врио губернатора Дмитрия Азарова. Руководство компании просит 150 млн рублей на завершение работ, а также компенсацию за расселение граждан из аварийного жилья. Об этом сообщил депутат губдумы Михаил Матвеев.

— Выделение денег под пятизвёздочную гостиницу планируется на одном из ближайших заседаний думы, если, конечно, Дмитрий Азаров не одернет лоббистов, — рассказал Михаил Матвеев.

Депутат опубликовал в своем блоге обращение инвестора. В нем представители компании сообщают, что сейчас проводят мероприятия по расселению жильцов восьми аварийных домов, которые расположены рядом с гостиницей. За это бизнесменам обещали компенсационные участки, но региональные власти пока не приняли решение. Открыть гостиницу планируют 30 марта 2018 года.

Напомним, в здании гостиницы обустроили около 200 номеров классификаций «Стандарт», «Полулюкс», «Люкс», «Президентский», «Королевский». Их площадь будет составлять от 36 до 180 квадратных метров. Известно, что стоимость проживания будет начинаться от 7500 рублей.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: читатель 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления