Город Самарские следователи нашли виновника крупного пожара на складе РКЦ «Прогресс»

Самарские следователи нашли виновника крупного пожара на складе РКЦ «Прогресс»

Его обвиняют в халатности.

Пламя уничтожило продукцию на 24 млн рублей

Кировский районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении начальника лаборатории ракетно-космического центра «Прогресс». Его обвиняют в халатности.

— 18 октября 2016 года в помещении склада карантинного хранения произошел пожар, — рассказали в СУ СК РФ по Самарской области. — Пламя уничтожило медицинскую продукцию незавершенного производства на общую сумму более 24 млн рублей.

В отношении виновника пожара стражи порядка возбудили уголовное дело по статье «Халатность». Ему грозит штраф от 200 до 500 тысяч рублей, два года исправительных работ, 480 часов исправительных работ или арест на полгода. Свою вину обвиняемый полностью признал. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.

Напомним, на ликвидацию крупного пожара на территории склада в Самаре ушло несколько часов. Горел отдельно стоящий одноэтажный пристрой. В нем располагался склад со шприцами. В оперативных структурах области рассказали, что эвакуация людей не потребовалась: сотрудники предприятия сами вышли из здания. Площадь возгорания составила около 400 квадратных метров. Очевидцы сняли пожар на видео.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления