Город В Самаре на время ЧМ откроют девять новых автобусных маршрутов

В Самаре на время ЧМ откроют девять новых автобусных маршрутов

Они начнут действовать летом.

Специальные номера маршрутам пока не присвоили

Весной в Самару прибудут 100 новых автобусов. Об этом в понедельник, 22 января, на совещении, посвященном подготоке города к чемпионату мира по футболу 2018 года, сообщил врио министра транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин.

— Для обеспечения транспортной доступности объектов чемпионата планируется задействовать пассажирские автотранспортные предприятия Самары и Тольятти. Кроме того, в марте–апреле 2018 года в Самару прибудет 100 новых автобусов, — рассказал Иван Пивкин.

По его словам, всего для перевозки болельщиков в дни проведения матчей понадобится 236 автобусов-шаттлов и 87 трамваев. Они будут обслуживать 10 маршрутов. Девять из них — автобусные. До «Самара Арены» и фан-зоны на площади Куйбышева транспорт будет ходить из аэропорта Курумоч, с перехватывающих парковок возле торговых центров «Мега» и «Амбар». Отдельный маршрут будет связывать стадион и главную площадь Самары.

Автобусы будут курсировать от «Самара Арены» до северной парковки спортобъекта, а также между буферной зоной и аэропортом Курумоч. Трамваи пустят от железнодорожного вокзала до стадиона.

В феврале чиновники собираются проверить качество автобусов и трамваев. Весь транспорт оснастят системами видеонаблюдения и накопителями информации. Также предстоит удостовериться в технической исправности подвижного состава и достойном оформлении.

Принимать фанатов футбола Самара будет уже этим летом. Город примет шесть матчей чемпионата мира по футболу. Игры группового этапа пройдут 17, 21, 25, 28 июня. Матч 1/8 финала запланировали на 2 июля, четвертьфинала — 7 июля 2018 года. Кто сразится на поле «Самара Арены», узнаете, почитав наш онлайн-репортаж с последней жеребьевки.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления