RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Приучали сотрудников к гигиене: в Самаре руководство школы заподозрили в растрате денег родителей

Гость
22 января 2018, 23:16
Стоимость обеда 65р, умножаем на 21 день в месяц ( столовая по субботам не работает), умножаем на двоих детей- получаем 2730. Откуда взялись 6000, не понимаю. Там не ресторан, однозначно
Гость
23 января 2018, 06:41
За двоих.
Гость
23 января 2018, 08:33
Гость
23 января 2018, 08:33
За двоих.
65*21=1365 1365*2=2730 ИТОГО 2730 ЗА ДВОИХ!!!! А не 6000 рублей!
Гость
23 января 2018, 08:46
Можно сколько угодно умничать и уличать других во вранье, но вы забыли посчитать ЗАВТРАК. Наверное какой-нибудь отец-кукушка, что за каждую копейку алиментов с матери отчет требует.
Гость
23 января 2018, 10:03
Внимание! Окончание учебного года - не за горами! Очередное отжатие и - очередная вакансия! Директор школы №166, к сожалению, скоро на выход... Кто ж у них там уже запланирован директором школы №166? Людииииии! Эти "ужасные" преступления происходят во всех школах Самары (могут быть небольшие расхождения в использовании родительских добровольных пожертвований). Думаю, что настало время Самарскому региону обнародовать свои методики по ротации руководящих кадров в образовательных учреждениях. P. S. А то все учителя года да учителя года... Скучно, господа..
Гость
23 января 2018, 16:27
А вы это к какому году относите? Про директора?
Гость
22 января 2018, 21:48
Бред какой-то...У меня 2детей в среднем каждый год приношу 17тыс. руб,школа обычная...И попробуй не сдай!!Съедят мозги ложкой!! это без питания,питание за 2 около 6тыс. в месяц...
Гость
22 января 2018, 22:50
Один обед в школьной столовой стоит 65р. Умножаем на 21 день ( по субботам столовая не работает). 1365р за одного ребенка. За двоих - 2730. Откуда взялись 6000? Что за бред?!
Гость
23 января 2018, 08:18
Гость
23 января 2018, 08:18
Один обед в школьной столовой стоит 65р. Умножаем на 21 день ( по субботам столовая не работает). 1365р за одного ребенка. За двоих - 2730. Откуда взялись 6000? Что за бред?!
А завтрак 50? Который обязателен? Да и без него, вы уже насчитали почти трешку, у автора двое детей, вот и шесть, как заявлено.
Гость
23 января 2018, 08:19
Гость
23 января 2018, 08:19
Один обед в школьной столовой стоит 65р. Умножаем на 21 день ( по субботам столовая не работает). 1365р за одного ребенка. За двоих - 2730. Откуда взялись 6000? Что за бред?!
Вы же не знаете, какого возраста дети у предыдущего комментатора. Поэтому свой "бред" оставьте при себе. Многие дети в начальной школе еще и завтракают в школе после 2 урока. За завтраки и обеды своего второклассника плачу 2500-2700 в месяц.
Гость
22 января 2018, 22:02
Хотите сказать, что министерство образования выделяли на все вышеперечисленное деньги из бюджета, а школа тратила деньги родителей? Не хотите? Ну тогда и не .....ите.
Гость
22 января 2018, 22:42
Теперь школы бланки аттестатов за свой счет покупают , а если у школы нет средств на покупку бланков, то что, дети их не получат?
Гость
22 января 2018, 22:51
Так все сдают на охрану, ремонт, в фонд школы и в фонд класса... Что департамент уже даёт миллионы на ремонт и охрану??? Училась в 166 школе, потом на встречу выпускников приходили. Ремонт чистенький, но бедненький, стены масляной краской обновляют. Сдавали очень скромные суммы родители. Учителя н
Гость
23 января 2018, 13:28
Засчот родителей покупалась мебель в класс и делался ремонт!!!
Гость
23 января 2018, 16:21
Гость
23 января 2018, 16:21
Засчот родителей покупалась мебель в класс и делался ремонт!!!
Не знаю, у нас мебель была самая обычная и никто денег на нее не собирал
Гость
23 января 2018, 10:14
где мой комментарий?
Гость
23 января 2018, 09:42
А что это за гигиеническое воспитание? Ведь поди какой-нибудь Роспотребнадзор дал предписание, чтобы все это было и т.п.,иначе оштрафуют директора или школу. А департамент сказал: денег нет, но вы держитесь.
Гость
23 января 2018, 13:18
Деньги выделяют на всё!!!
Гость
23 января 2018, 16:24
Гость
23 января 2018, 16:24
Деньги выделяют на всё!!!
Ну ,конечно, выделяют. Только если они в бюджет заложены. А если нет? Ждать следующего года, когда конкурс/ торги объявят на поиск подрядчика... А предписание надзорного ведомства надо в срок выполнить... Че как не в России живёте?
23 января 2018, 11:15
А что Вы защищаете директора?Не справляется,не может потребовать того, что должно выделяться школе-уходи. Пусть придёт тот, кто сможет потребовать и добиться.А то привыкли с родителей деньги тянуть. Мне не жаль таких директоров-которые стараются на свой карман. Нужна ротация,и не только директоров,но и в первую очередь в департаменте образования-вся гниль оттуда идёт.
Гость
23 января 2018, 13:08
Статья-Это не Ваша инициатива!!!!МожетВы на это место метите.Гоударство не благотворительная лавка.Требуй сколько хоч.,выделят сколько можно.И чиновникам все равно в каком сарае учиться нашим детям.У них дети в этих школах не учаться.
Гость
23 января 2018, 16:28
Гость
23 января 2018, 16:28
Статья-Это не Ваша инициатива!!!!МожетВы на это место метите.Гоударство не благотворительная лавка.Требуй сколько хоч.,выделят сколько можно.И чиновникам все равно в каком сарае учиться нашим детям.У них дети в этих школах не учаться.
Выделяют сколько нужно!!!
Гость
23 января 2018, 14:26
Еще бы учителей притянули (не всех конечно) за психологическое насилие и рукоприкладство в начальной школе, а то вообще тормоза потеряли. и все родители пикнуть боятся
Гость
23 января 2018, 17:11
Вокруг полно школ ,если так плохо, почему очередь такая в 166.Идите в другие школы.Ищите идеальную.
Гость
30 января 2018, 17:59
Право у нас в стране носит заявительный характер,напишите жалобу ,пока вы молчите -это и происходит.И кого вам бояться?закон не вы нарушаете.
Гость
22 января 2018, 22:53
Продолжение. Учителя никогда не вымогали ни подарков, ни денег. Обычная школа в Советском районе. Метро Победы. Контингент учащихся - обычные дети и внуки заводчан, жители хрущёвок. Лучше бы гимназии проверили
Гость
23 января 2018, 14:38
От куда такая осведомленность о количестве учеников? И потом деньги добровольные, а не согласных тоже много))))))
Гость
23 января 2018, 16:09
1 на всю школу
Гость
22 января 2018, 21:10
чай не в карман же клали. судя по инкриминируемому списку всё пошло на развитие учреждения.
Гость
23 января 2018, 09:44
Сборы во всех школах - и на охрану и на инвентарь и ещё не знаем на что, сдаём и всё. И все сдают! И в садиках сдавали и ремонт делали в группах и покупали все (игрушки, шторы, ковры). Что за новости открывают в единичных школах? Это же СИСТЕМА!!! А с системой сложно бороться! Господа прокуроры, начните с головы, которая гниёт.
Гость
23 января 2018, 11:03
В отличие от поборов в других школах, где деньги идут напрямую в карман директора школы и его приближённых, здесь, судя по перечисленным "нарушениям", деньги расходовались именно на школу. Лучше бы посмотрели на "беспредел" в других школах, который благодаря судебным разбирательствам по гимназии № 1, уже не такой мощный как в прежние года. Директора школ "намотали себе на ус" и стали аккуратнее в этих вопросах. Все нарушения, выявленные в школе 166, лежат в зоне ответственности Департамента образования г. Самары, который видно не дорабатывает в этом направлении.
Гость
23 января 2018, 11:06
Какие пожертвования? Обычное вымогательство денег и последующее их присвоение... И это ни прокуратура, ни прочие контролеры-ревизоры видеть не хотят...
Гость
23 января 2018, 11:20
Ни кого не оскорбила,ни кого не обидела словом,обратилась ко всем родителям,чтоб относились с ПОНИМАНИЕМ к менее "денежным" родителям,а мой коммент. не напечатали.
Гость
23 января 2018, 12:17
Потребовать денег у нашего Государства, легко сказать!!!! Только тех денег которые выделяют вряд-ли хватит на все нужды. К сожалению мы переехали и ребенка пришлось отдать в другую школу. И после 166 школы, к новой школе привыкнуть не могу. Такое ощущение, что ремонт последний раз делали в советские времена. 166 хорошая школа!!!!!! Спасибо новому и предыдущему директору за то, что они делают для своих учеников!!!!!
Гость
23 января 2018, 13:41
150руб месяц с 1 ученика * 1140=171000руб. месяц*9=1539000руб.
Гость
23 января 2018, 14:02
А почему 230000руб ане1539000руб???
Гость
28 января 2018, 10:49
Видно кого то своего решили пропихнуть на место директора.... Вот и шума навели
Гость
28 января 2018, 10:47
Что за бреееееед? Школа купила аттестаты и починила систему пожарной безопасности? Караул! Прокуратуре заняться нечем? 230тыс за 2 года это в среднем 115 рублей в год с человека! В гооод! Дорогие комментаторы о каких непомерных сборах вы тут пишете?
Гость
6 февраля 2018, 10:28
112 школа Кировский район. Питание в школе отвратительное не первый год. КШП. В нашем классе (начальная школа) не питается половина детей. Детей не обманешь. В школе очень холодно-опять же не первый год. Жаловались директору. Каждый год - "принимают меры" , чего то там ремонтируют. По данным из неофициального источника отопление ночью отключают. Утром включают. Дети "дубеют", болеют. В каждом из классов неофициально через активистов-родителей идет сбор денег на охрану ну и как правило в фонд класса. Сбор в начале года на рабочие тетради около 1500 тыс. минимум.
Гость
23 января 2018, 09:51
Жалоба в прокуратуру очередной недовольной мамаши. Мы это проходили, писала у нас из класса одна. Жалко 150 рублей в месяц? Не хотите не сдавайте ни кто ни кого не заставляет. Только 166 школа по сравнению с другими находится в очень хорошем состоянии, в школу просто приятно зайти. Поборов, как во многих школах здесь нет, только к сожалению есть неадекватные родители! Жаль директора и ее нервы, сколько не старайся, а все равно виноватой будешь))))