Город Прокладку электросетей на стадионе «Самара Арена» задержали из-за коммунальных работ

Прокладку электросетей на стадионе «Самара Арена» задержали из-за коммунальных работ

Стадион переведут на постоянную схему электроснабжения только в феврале.

Сейчас стадион функционирует по временной схеме электроснабжения

Стадион «Самара Арена» в скором времени переведут с временной схемы электроснабжения на постоянную. Подрядчик планирует провести работы в феврале 2018 года. Об этом во вторник, 23 января, сообщил руководитель управления энергетики минЖКХ Самарской области Вадим Маслов.

Напомним, что для главного самарского спортобъекта рабочие построили целую электроподстанцию 110/10 кВ «Стадион». В середине ноября прошлого года президент России Владимир Путин дал команду на ее запуск.

— Полноценное подключение к электричеству должно было произойти до конца 2017 года. Но дело в том, что у подстанции есть особенность в виде сетей глубокого залегания, — рассказал Вадим Маслов. — Для того, чтобы их проложить, необходимо было сначала освободить прилегающую территорию, затем обустроить ливневую и бытовую канализацию. Только после этого специалисты смогли приступить к работе.

По словам чиновника, из-за задержек при проведении коммунальных работ времени на прокладку электрических сетей практически не осталось. Поэтому сейчас стадион функционирует по временной схеме электроснабжения.

Напомним, сам стадион планируют достроить в первом квартале 2018 года. Сейчас там проводят работы по монтажу кровли и обустройству футбольного поля. Для того, чтобы уложить газон, специалисты собирают парник с отоплением. Его обтянут пленкой.

Что касается прилегающей территории, то здесь будет множество различных объектов, требующих регулярного электроснабжения. Это системы контроля доступа и видеонаблюдения, а также гигантские цифры, которыми украсят пешеходные дорожки, ведущие к стадиону.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: ФГУП «Спорт-Инжиниринг»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления