18 января вторник
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (18)
Ирина
23 янв 2018 в 14:53

Не врите! Дома от отопления отключили ещё утром, нет и горячей воды. И это уже второй раз, не прошла и неделя. Не топят и в детском садике №94 Почему всё это умалчивается?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2018 в 14:43

ЧТО? Дома в районе аварии от тепла не отключали? Маргарита Семенова, зайдите в гости на Рыльскую, д.44 "погреться"! Тепла нет со вчерашнего дня и обещают только завтра после 17:00. Это информация от диспетчера. А у Вас информация откуда - из источника под названием ОБС (одна бабка сказала)?

Michael
23 янв 2018 в 15:18

Хватит врать! Сколько домов в зоне аварии, школ и детских садов?

Гость
23 янв 2018 в 15:56

Отопления нет с 19.01.18., о чем Вы пишите?

Гость.
23 янв 2018 в 20:51

:-:-)Насмешили. Да они уже вторую неделю ковыряются на Заводском. У нас в доме отопление через день отключают и детский садик тоже без отопления сидит. Все Заводское от 22 до Кабельной парит, едешь как в тумане.

Гость
23 янв 2018 в 15:48

Одновременно 5 дыр

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2018 в 17:53

Теплотрассу на Заводском шоссе прорвало вообще-то в 11 часов 22 января!
Пока проводили раскопки - повредили электрический кабель напротив автобазы "Вираж-2".
Подачу электричества восстановили только сегодня (23 января) в 14.30
Так кто-то что-то напутал с датами!

ОТВЕТИТЬ
неавтор
23 янв 2018 в 20:33

(продолжение)
Как оказалось, даже четырьмя. Поэтому повторное отключение тепла произошло 22-го января, что в заметке выдается за первый и единственный прорыв. Но самое удивительное в этой истории, что еще в октябре месяце с отвода теплотрассы на Гаражный проезд сняли теплоизоляцию и по сей день трубы диаметром 900 мм греют зимний воздух.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2018 в 15:39

Ничего страшного там бывшая теща живет

Гость
23 янв 2018 в 15:57

А МЧС чем помогает? только мёрзнут

неавтор
23 янв 2018 в 20:25

Юмор в том, что я работаю электриком в ОАО "Вираж-2". Да, без электричества мы были сутки с гаком - тут все верно. А вот по теплу - извините, информация настолько искаженная, что, услышав ее, сам Господь Бог схватился бы за голову от удивления. Магистральная теплотрасса, что по Зав. шоссе, уже несколько лет дышала на ладан. Постоянно мы наблюдали там откачку воды из затопленных колодцев теплотрассы в канализацию. И вот рвануло по настоящему где то 16-17 января на перекрестке Ди-порта, но там ловко и быстро залатали трубу или заменили ее кусок. После подачи тепла труба тут же дала течь уже в четырех местах. Это у отвода в "Вираж-2", на перекрестке Зав.шоссе и Гаражного проезда и далее. ЦТП "Виража-2" затопило по полной, но тепловики считали, что это накопившаяся вода с предыдущего прорыва. Они откачивали ее пятницу, субботу, воскресенье и понедельник, пока не поняли, что дело пахнет керосином, то есть новым прорывом. Как оказалось, даже четырьмя.

Фото пользователя
23 янв 2018 в 21:43

И на работе тоже холодно, рядом работаю, в цехе.

неавтор
24 янв 2018 в 06:46

На этом участке теплотрассы нет таких труб что на фотографии, там старье и гнилье. А такие трубы укладывали этим летом , например, на 22-ом партъезде от Красных Коммунаров до Физкультурной.

Гость
24 янв 2018 в 20:56

Садовый проезд нет до сих пор ни какого отопления и через дорогу в Д/С 94 тоже. Мимо сейчас проезжал по Заводскому они там до сих пор ковыряются, да и на гаражном проезде около СИЗО тоже прорвало.