Город В Самарской области назвали самые опасные железнодорожные станции

В Самарской области назвали самые опасные железнодорожные станции

За год на ж/д путях погибли 100 человек.

Самарцев пытаются отучить от прогулок по железнодорожным путям

Жителей Самарской области просят проявлять осторожность при переходе железнодорожных путей. В прошлом году поезда сбили 132 пешехода. Из них 100 человек погибли, в том числе восемь несовершеннолетних. Об этом сообщил заместитель начальника службы охраны труда и промышленной безопасности КбшЖД Николай Федотов.

В декабре на станции Липяги в Новокуйбышевске электричка сбила 15-летнего мальчика. Подросток возвращался с экскурсии с одноклассниками и учительницей. Вся группа осталась на платформе. Мальчик же начал переходить пути по переходу, но он был в наушниках и не услышал, что приближается поезд. От полученных травм подросток погиб на месте.

— Происходят на железной дороге и случаи поражения граждан электрическим током. К счастью, они единичны. Но, например, весной в Чапаевске погибла пьяная девушка, которая забралась на цистерну. Ее ударило током, — рассказал Николай Федотов.

Самыми опасными представители КбшЖД и транспортной прокуратуры называют станции Чапаевск и Липяги. Входит в список и участок железнодорожных путей в Похвистнево. За последние пять лет там погибли 11 человек.

Чтобы информировать жителей региона об опасных участках железной дороги, Приволжская транспортная прокуратура создала интерактивную карту. В скором времени ее разместят на сайте ведомства.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления