Город В Смышляевке построят надземный пешеходный переход через ж/д пути

В Смышляевке построят надземный пешеходный переход через ж/д пути

В КбшЖД рассчитывают на помощь инвесторов.

Переходы помогут снизить смертность на путях

В Самарской области планируют построить несколько разноуровневых пешеходных переходов через железную дорогу, чтобы снизить смертность и травматизм. В частности, они появятся на станции Смышляевка, в Кинеле и Похвистнево. Об этом рассказал депутат Самарской губернской думы Сергей Блохин.

— Мы предложили построить пешеходные переходы в одном уровне или в разных уровнях с участием бизнеса и муниципалитетов, — пояснил Сергей Блохин.

По его словам, в Самарской области выявили 65 несанкционированных пешеходных переходов через пути. Один из них находится возле станции Смышляевка, куда сейчас организован подвоз жителей микрорайона «Кошелев-Парк» на автобусе. С него можно легко пересесть на электричку до Самары, купив билет в салоне. Таким образом, местные жители могут сэкономить время на дороге. В перспективе здесь планируют построить пешеходный переход.

Специалисты разрабатывают проект развития транспортно-пересадочного узла на станции Липяги. На площадке построят разноуровневый переход и разворотную площадку.

Сейчас этот участок железной дороги считается одним из самых опасных в области — практически каждый месяц здесь регистрируют несчастные случаи. Последний произошел в декабре.

Электричка сбила 15-летнего мальчика. Он начал переходить пути по переходу, но был в наушниках и не услышал, что приближается поезд. От полученных травм подросток погиб на месте.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления