Город Дополнительную парковку на 40 мест возле Воронежских озер сочли ненужной

Дополнительную парковку на 40 мест возле Воронежских озер сочли ненужной

Так же как и закрытую зону для выгула собак.

Желающим прогуляться по парку придется оставлять машины в соседних дворах

В Самаре ремонт Воронежских озер продлится до 2020 года. За это время здесь появятся сцена с площадкой для зрителей, рулонные газоны и цветники. Об этом 63.ru сообщили в мэрии Самары.

— Подрядчик обустроит водозаборные системы для подпитки озер и автополива, оградит парк и отремонтирует спортивную площадку. В парке заасфальтируют пешеходные и велосипедные дорожки и протянут кабельные сети для наружного освещения, — рассказал представитель городской администрации.

Также здесь появится тихое обустроенное место для пикников. А вот обещанную еще в 2014 году дополнительную парковку на 40 мест со стороны Стара-Загоры обустраивать не будут.

— Ее не предусмотрели, как и закрытую зону для выгула собак, — сообщили в мэрии.

Акция по реабилитации Воронежских озер началась еще весной 2017 года. За это время из озера вывезли сто КАМАЗов грязи и очистили от мусора четыре тысячи квадратных метров территории. В августе прошлого года рабочие восстановили Нижний пруд.

Ранее мэрия Самары оценивала реконструкцию Воронежских озер в 72,3 млн рублей. При этом в списке работ значилась реабилитация водоемов и обустройство парковки со стороны Стара-Загоры. Потом сумма проекта выросла почти в два раза.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.



Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления