RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Проспект Кирова расширят только в районе моста

Проспект Кирова расширят только в районе моста

Об этом сообщил глава Минтранса.

Сам мост только недавно официально ввели в эксплуатацию

Министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин уточнил информацию о планах по реконструкции проспекта Кирова. Работы будут проводить лишь на небольшом участке дороги.

Этот участок проспекта Кирова попал под реконструкцию

— Речь идёт только об участке от Кировского моста до трамвайных путей, которые расположены в районе пересечения проспекта с улицей Ветлянской. Проект предусматривает расширение дороги до четырех полос, — рассказал Иван Пивкин.

Ранее врио губернатора Дмитрий Азаров сообщал, что проект реконструкции проспекта будут корректировать с учетом современных требований. Приступить к строительным работам планируют в 2019 году.

Изначально Минтранс планировал провести масштабные работы на участке проспекта Кирова от мостового перехода Кировский до Заводского шоссе. Там планировали расширить проезжую часть до шести полос, обустроить тротуары, газоны и ливневку, установить шесть остановок общественного транспорта, а около каждой из них — надземные пешеходные переходы. При этом подрядчики должны были убрать трамвайные пути, так как от движения трамваев по этому участку дороги решили отказаться.

Но старту работ помешали судебные процессы претендентов на многомиллионный контракт. Позже сам Минтранс принял решение отложить реконструкцию, дабы избежать транспортного коллапса в условиях проведения масштабных работ сразу на нескольких магистралях города, в том числе на Московском шоссе.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления