Город Меньше смертей в огне: в Самарской области количество пожаров снизилось на 10%

Меньше смертей в огне: в Самарской области количество пожаров снизилось на 10%

Но в центре Самары все еще происходит много возгораний.

За прошлый год в регионе произошло шесть ЧС

В Самарской области за минувший год произошло шесть чрезвычайных ситуаций. При этом количество пожаров уменьшилось на 10%. Об этом сообщил начальник ГУ МЧС России по Самарской области Олег Бойко.

— За 2017 год в регионе произошли две чрезвычайные ситуации техногенного характера, одна природного и три биолого-социального характера. В них пострадали восемь человек, никто не погиб, — рассказал Олег Бойко.

По его словам, число погибших в пожарах сократилось на 21,4%, а травмированных — на 4,8%.

Одно из самых серьезных возгораний в Самаре произошло в доме на улице Галактионовской, 97. Здание разделено на три квартиры. В одной жили четыре человека, во второй — женщина-инвалид и ее мать, вдова участника Великой Отечественной войны, а в третьей — муж, жена и ребенок. Огонь вспыхнул в деревянном пристрое в ночь на 20 ноября 2017 года примерно в 4:30. Семьи даже не успели почувствовать запах дыма: пламя распространилось быстро. К счастью, никто не погиб. Еще одно ЧП произошло в октябре 2017 года на улице Буянова. Загорелись два частных дома. Пожару сразу присвоили повышенную сложность.

Неоднократно горели памятники культурного наследия. Среди них — здание элеватора на Хлебной площади, построенное в 1916 году, и Реальное училище, которое находится на улице Алексея Толстого.

Чтобы сделать работу по ликвидации ЧС более оперативной, специалисты министерства рекомендовали ввести в постоянную эксплуатацию систему-112. С 5 декабря 2017 года ее начали тестировать на всей территории Самарской области.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления