Город Жители Самары пожаловались на неосвещенные скверы и недостаток деревьев

Жители Самары пожаловались на неосвещенные скверы и недостаток деревьев

Свои претензии они выразили в Интернете.

В первые три дня на сайте оставили более 100 заявок на благоустройство

В Самаре запустили сайт проекта «Формирование комфортной среды». За первые три дня работы площадки местные жители оставили более 100 заявок. Об этом сообщили в мэрии города.

— Чаще всего горожане просят озеленить город, — рассказали представители администрации. — В качестве мест для высадки деревьев и кустов предлагают сквер Фадеева и проспект Ленина.

На втором месте — жалобы на освещение улиц, недостаток лавочек в парках и плохую уборку. Жители просят очистить Воронежские озера, дополнительно подсветить Загородный парк и восстановить один из спусков к Волге. Также горожане предлагают установить памятник ветеранам космонавтики.

Жителей Тольятти же беспокоит благоустройство бульвара Курчатова. По их словам, здесь не хватает лавочек, урн и фонарей. Болезненной темой для Новокуйбышевска стал парк Победы. В нем просят сделать велодорожки, аттракционы и почистить озера.

На реализацию проекта «Формирование комфортной среды» в 2018 году из федерального и областного бюджета выделили более 2 млрд рублей. Для этого депутаты внесли поправки в бюджет.

Помимо сайта, отдать свой голос за общественные пространства можно будет на избирательном участке в день выборов президента 18 марта 2018 года.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления