RU63
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Самаре

Погода+25°

ясная погода, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

760мм 31%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Самаре создали центр управления пассажирскими перевозками

В Самаре создали центр управления пассажирскими перевозками

На это власти подтолкнул грядущий чемпионат мира по футболу 2018 года.

Центр управления пассажирскими перевозками начали формировать 30 января

Во время чемпионата мира по футболу 2018 года регулировать работу общественного транспорта в Самаре будет специальный центр. Решение о его создании приняло региональное правительство.

— Образовать 30 января региональный центр управления пассажирскими перевозками на время ЧМ-2018, — говорится в постановлении за подписью врио вице-губернатора Самарской области Александра Нефедова.

В состав центра войдут министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин и несколько его подчиненных, представители руководства аэропорта Курумоч, Куйбышевской железной дороги, трамвайно-троллейбусного управления Самары, речного порта, АСАДО и МП «Благоустройство» (эти организации ответственны за содержание дорог. — Прим. 63.ru), городских департаментов транспорта и городского хозяйства, ГИБДД, ФСБ, транспортной полиции и скорой помощи.

Сотрудникам центра предстоит регулировать работы общественного транспорта и оперативно решать проблемы, которые могут возникнуть во время чемпионата, в том числе происшествий.

Принимать фанатов футбола Самара будет уже этим летом. Город примет шесть матчей чемпионата мира по футболу. Игры группового этапа пройдут 17, 21, 25, 28 июня. Матч 1/8 финала запланировали на 2 июля, четвертьфинала — 7 июля 2018 года. Кто сразится на поле «Самара Арены», узнаете, почитав наш онлайн-репортаж с последней жеребьевки.

Для перевозки болельщиков в дни проведения матчей задействуют 236 автобусов-шаттлов и 87 трамваев. Они будут обслуживать 10 маршрутов. Девять из них — автобусные. До «Самара Арены» и фан-зоны на площади Куйбышева транспорт будет ходить из аэропорта Курумоч, с перехватывающих парковок возле торговых центров «Мега» и «Амбар». Отдельный маршрут будет связывать стадион и главную площадь Самары.

Автобусы будут курсировать от «Самара Арены» до северной парковки спортобъекта, а также между буферной зоной и аэропортом Курумоч. Трамваи пустят от железнодорожного вокзала до стадиона.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления