RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

сев.

764мм 43%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город «Засветился» на камерах: в Самаре задержали серийного грабителя

«Засветился» на камерах: в Самаре задержали серийного грабителя

Мужчина приглядывался к бабушкам в банках и «провожал» их до дома.

Как только женщина входила в подъезд, мужчина отбирал сумку

В Самаре арестовали 29-летнего местного жителя. Его подозревают в совершении серии нападений на пожилых женщин.

Мужчина действовал по отработанной схеме: своих жертв выбирал заранее, обращая внимание на возраст. В банках злоумышленник присматривался к пенсионерам и «провожал» их до дома. Как только женщина входила в подъезд, мужчина следовал за ней, выхватывал из рук своей жертвы сумку и скрывался.

— По отработанной схеме злоумышленник напал на жительницу одного из домов на Московском шоссе. Пенсионерка только что сняла со счета крупную сумму денег. После нападения пожилая женщина осталась без документов, пакета с продуктами питания и 70 тысяч рублей. Женщина обратилась в полицию, — рассказали в ГУ МВД по Самарской области.

Позднее оперативным сотрудникам предоставили запись с камер наблюдения системы «Безопасный дом». На видео видно, что мужчина поджидал пенсионерку у подъезда и спокойно прошел за ней внутрь.

— При проверке информация подтвердилась. Действительно, в конце декабря в подъезде дома на улице Фадеева у 66-летней жительницы открыто похитили сумку, в которой находились 500 рублей и телефон. О произошедшем пенсионерка сообщать в полицию не стала, — рассказали в областном главке.

Приметы мужчины, который «засветился» на записи видеокамеры, совпали с описанием злоумышленника, разыскиваемого по подозрению в ограблении 78-летней пенсионерки. Личность предполагаемого злоумышленника установили. В местах, где он мог появиться, полицейские организовали засаду.

Злоумышленника задержали. Им оказался 29-летний безработный мужчина. К уголовной ответственности житель Самары раньше не привлекался. Теперь ему грозит реальный срок по статье «Грабеж».

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: ГУ МВД по Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления