Самый богатый уроженец Самарской области попал в «кремлевский список» США
31 января 2018, 14:11
Поделитесь своим мнением
Комментарии
44
Гость
31 января 2018, 15:52
Чему гордиться? В этом списке все враги народа, которые довели население страны до нищеты. Не хватает Чубайса, Кудрина и Набиуллиной...
Гость
31 января 2018, 17:17
...и всего кооператива Озеро. Вы забыли, уважаемый. Ведь это они этих людей назначали. Путин так вообще себя либералом называл в 2014 году.
Гость
31 января 2018, 21:56
Не хватает Чубайса, Кудрина и Набиуллиной... Так их и назначали в свое время на должности по рекомендации Министерства финансов США.
Гость
31 января 2018, 15:19
Печальная печаль...Как жить теперь?..
Гость
31 января 2018, 15:26
Спасибо америкосам за их санкции. Сделать их вообще невыездными из России, а также их близких родственников. И счета заграничные закрыть у всех нафиг. Всё в РОССИЮ!!
Гость
31 января 2018, 15:49
Какое красивое слово - "преобразовал"! У нас так в 90-е всё "преобразовали"! Теперь вот в список попали! Преобразователи!!!
Гость
31 января 2018, 15:18
гордость-то какая! гордись, народ, баринов-то включили в списки басурмане. сплотимся же вокруг них, ведь бьют их, а попадают по нам...ну или наоборот. неважно, главное сплотиться вокруг них и царя-батюшки назло западным капиталистам
Гость
31 января 2018, 15:29
теперь все россияне должны опять скинуться, чтобы помочь истинным патриотам, оказавшимся в тяжёлой жизненной ситуации!
Гость
31 января 2018, 15:14
Мы этим гордиться должны?
Гость
31 января 2018, 14:35
Леонид Симановский — партнер Михельсона. Он является совладельцем газовой компании «Новатэк», а сейчас совмещает эту работу с деятельностью депутата Государственной думы.
А разве так можно?
Гость
31 января 2018, 15:37
ну а что, лишние 500 тысяч ежемесячно капают на карту
Гость
31 января 2018, 15:38
конечно! друзьям - всё, врагам - закон.
Гость
31 января 2018, 15:47
Нам? Нет!
Гость
31 января 2018, 17:25
Вот так вот был строительный трест «Куйбышевтрубопроводстрой», построенный народом на народные деньги, а потом резко в 1991 году стал частным предприятие Михельсона. Такой вот получился подарок от народа несуществующей уже страны.
просто у его папы ДО 91 было несколько миллионов. а потом он на них скупил ваучеры у всех работяг треста и стал фактическим владельцем. заметьте - не украл и не отобрал, а выкупил.
просто у его папы ДО 91 было несколько миллионов. а потом он на них скупил ваучеры у всех работяг треста и стал фактическим владельцем. заметьте - не украл и не отобрал, а выкупил.
Да-да, я помню, что ваучеры выменивались на бутылку водки. Хорошая схема с ваучервами по прихватизации государственной собственности, придуманная Чубайсом, за что он теперь в почёте у нынешней власти.
Гость
31 января 2018, 18:12
Эти друзья уже и в Америке всех достали.
Гость
1 февраля 2018, 14:34
Друзья, конечно, в кавычках (тамбовские волки им друзья), но достали-то американцев, а наших "деятелей" - еще нет. Наши "друзья-правители" таких "друзей" да на руках, да в Думу, чтобы эти "перцы" да нам, по-дружески, дружелюбные законы принимали, от которых у всей остальной титульной нации по утрам бы приключалась изжога. Нормально попали?!
Гость
31 января 2018, 15:24
Нефть и газ общие, а прибыль с их продажи принадлежит лишь избранным. Вот нафига человеку миллиарды долларов. Жадность не знает границ.
Гость
31 января 2018, 17:19
Ой-вэй ! Всем городом теперь переживаем ! Как там он ?... )))))
Гость
31 января 2018, 16:38
Американцы еще ничего не сделали, только список опубликовали, а наши фигурантов уже отмывать кинулись.
Деньгами помогает? А можно конкретнее - когда, сколько и кому? И чьими деньгами он помогает?
Гость
31 января 2018, 17:18
тоже понравилось про "помощь". неужели он оплатил строительство стенки на площади славы. или стадион этот несчастный тоже из его кармана оплачен??
Гость
31 января 2018, 15:13
Шоб я так жил!
Гость
31 января 2018, 23:05
Украденная пачка сосисок приводит к безусловной конфискации оной. Украденная пачка комбинатов приводит к вкрадчивым заверениям народа о необходимости "смириться, сплотиться, поститься" и о "недопустимости пересмотра".
P.S. Вот я собрал в кухне стеллаж. Своими руками собрал. Из досок, купленных дорого (по меркам моей семьи) на заработанные честно деньги. В кухне, находящейся не в приватизированной, а в купленной на честно набатраченные горбом денежки квартире. Вот этот стеллаж мой.
А с какого такого построенные руками тысяч честных тружеников комбинаты, перерабатывающие разведанные и добытые тысячами честных тружеников нефть и газ, принадлежат этому? Только потому, что с ним там "отколесила" та, которой "было лет 6"?
Гость
31 января 2018, 20:29
а тут вклад, положенный в сберкассу после 21 июня 91 года не могу из энтой кассы получить. Загадка сколько вернут из 4000 совковых рублей , при счете тогда в месяц за ЖКХ в 7 рублей. Правильно 4000 рублей, уже современных ,при счете за ЖКХ в месяц современном 5000 рублей . Вот на эту разницу господа и живут.
Гость
31 января 2018, 20:46
интересные звучные фамилии.кругом.сплошняком.
Гость
31 января 2018, 20:59
Подавляющее большинство россиянских богатеев в 90-е из директоров превратились в полноправных хозяев. И граждане молча за этим наблюдали, а позже стали покорно кланяться этим новым хозяевам. Так что ничего безнавственного или криминального по российским меркам не произошло. Все довольны.
Гость
31 января 2018, 21:41
За Меркушкина и Титова очень обидно. Почему их в список не включили?
Гость
31 января 2018, 23:18
Даже Трампу стыдно их включать! Вот почему
Гость
1 февраля 2018, 07:13
почему все деньги оне хранят за бугрищем, в долговых бумажках америки , американцы строят на эти деньги авианосцы. У них рабочие места - у нас безработица.
Гость
31 января 2018, 21:33
Мои родители работали в СМУ 5 в Новокуйбышевске, мне было лет 6 (а сейчас 53), там директором был Михельсон. Организация занималась прокладкой газопровода по всему СССР. И я отколесила с ними ой, сколько.
Чихать на списки составленные умалишенными америкосами. Нарываются на конфликт, надеются конфликтом прикрыть свой голый зад и надвигающийся дефолт тупые янки. А то что конфликт может закончиться для них печально осмыслить не в состоянии...
Гость
31 января 2018, 17:37
Жора, у тебя дороги как после бомбёжки в городе, у тебя в городе нет нормальных больниц "бесплатных", проблемы в сфере образования...Жора, очнись, зачем тебе эти янки сдались вообще. ты не туда возмущаешься, Жора
Гость
31 января 2018, 17:50
О как ! За миллионы михельсонов под американские пули пойдёте ? )))
Гость
31 января 2018, 17:51
За кого из этого списка вы готовы идти воевать с америкосами?
Гость
1 февраля 2018, 09:14
К А Т А С Т Р О Ф А !!!
Гость
1 февраля 2018, 14:26
Как-то спросили у Абрамовича:
- Роман, ну зачем вам вторая яхта?
- Катамаран хочу!
Гость
2 февраля 2018, 17:47
Наибуллинной , Чубайсу , Кудрину ещё флаг в руки и в первые ряды кремлёвского списка.
Сейчас+2°C
облачно, без осадков
ощущается как -1
3 м/c,
зап.
762мм 97%Самый богатый уроженец Самарской области попал в «кремлевский список» США