Город Зарплата и спецудостоверение: набор стюардов ЧМ-2018 в Самаре продлится до 15 марта

Зарплата и спецудостоверение: набор стюардов ЧМ-2018 в Самаре продлится до 15 марта

Для работы отберут 1400 добровольцев.

Для каждого стюарда сформируют график работы

В Самарской области отбирают стюардов чемпионата мира по футболу 2018 года. Сбор заявок продлится до 15 марта.

— Стюарды будут помогать организаторам мундиаля почти полтора месяца — с 1 июня по 10 июля, — рассказали в мэрии города. — Под это время попадают все шесть матчей мирового первенства: Сербия — Коста-Рика (17 июня), Дания — Австралия (21 июня), Россия — Уругвай (25 июня), Сенегал — Колумбия (28 июня), 1/8 финала (2 июля) и четвертьфинал (7 июля).

Контролерами-распорядителями могут стать совершеннолетние граждане России, не имеющие ограничений по здоровью. Они будут контролировать потоки болельщиков, следить за соблюдением общественного порядка и помогать маломобильным гражданам попасть на стадион.

Всего на должность стюардов отберут 1400 человек. Они пройдут обучение по программам Российского футбольного союза и FIFA, а после получат сертификат международного образца, с которым можно будет работать на футбольных соревнованиях любого уровня.

Для того, чтобы стать стюардом, необходимо зарегистрироваться на специальном сайте. После этого всех кандидатов пригласят на личные собеседования. Те, кто подойдут на должность стюардов, пройдут обучение, и с ними заключат договоры. Работа будет оплачиваться.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Самарский дом молодежи
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления