RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

зап.

753мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Школа №46, где рухнул потолок, возобновит работу не раньше 1 сентября 2019 года

Школа №46, где рухнул потолок, возобновит работу не раньше 1 сентября 2019 года

Здание готовят к ремонту.

После происшествия школу закрыли

Департамент градостроительства Самары ожидает заключения государственной технической экспертизы, чтобы решить судьбу здания школы №46. В начале учебного года она прославилась весьма неприятным происшествием — в кабинете начальной школы обрушился потолок.

— В феврале этого года должна завершиться государственная техническая экспертиза, по результатам которой будет принято решение, по какому пути мы пойдем дальше: будем проводить капитальный ремонт или реконструкцию школы, — рассказала глава департамента Елена Бондаренко в четверг, 1 февраля, на встрече с родителями учеников.

Сейчас ребята проходят обучение в других образовательных учреждениях. Предполагается, что в стены родной школы они смогут вернуться 1 сентября 2019 года.

— Школу отремонтируют в любом случае. Средства зарезервировали в областном бюджете. Мы будем проводить работы максимально оперативно, но не станем пренебрегать технологическими нормами и требованиями к качеству, — сообщила родителям глава города Елена Лапушкина.

Претензии к помещениям, где сейчас учатся школьники, чиновники пытаются постепенно ликвидировать.

— Помещения, в которых проходят занятия, оснастили интерактивным оборудованием и мебелью, соответствующей росту и возрасту детей. В кабинетах установили дополнительное освещение. Для учеников привозят горячее питание. Кроме того, дети регулярно проходят оздоровление в санатории «Волжанка», — заверяют представители администрации.

Известно, что здание школы построили на улице Советской Армии, 230 в 1956 году из силикатного кирпича, межэтажные перекрытия деревянные со щитовым настилом. В 1983 году к школе пристроили двухэтажное здание, где разместили спортзал.

После обрушения потолка 700 учеников распределили в другие образовательные учреждения. Это школа №139, центр «Подросток», Самарский колледж производственного сервиса.

Первое обследование здания показало, что оно находится в аварийном состоянии. Помимо обрушения потолка, там выявили трещины в стенах и следы подтопления подвала.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: читатель 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления