Город «В конце немного расслабились»: баскетболисты «Самары» дома обыграли «Урал»

«В конце немного расслабились»: баскетболисты «Самары» дома обыграли «Урал»

Волжане продолжили серию без поражений.

БК «Самара» пока не знает поражений

В четверг, 1 февраля, в Самаре прошел матч баскетбольной Суперлиги. На паркет МТЛ Арена вышли команды «Самара» и «Урал» из Екатеринбурга. Игра закончилась со счетом 78:62.

Волжане захватили инициативу с первой минуты встречи. Только за одну минуту игроки «Самары» смогли принести в свою копилку 5 очков. За 3,5 минуты отрыв увеличился до 13 очков. После первой десятиминутки спортсмены ушли на перерыв со счетом 21:12.

Многочисленные замены в команде гостей не приносили успеха. Волжане взяли высокий темп, и на большой перерыв команды отправились при счете 49:22.

В третьей десятиминутке уральцы попытались догнать хозяев паркета. Но перед последним периодом счет был неутешительный — 62:36.

Гости из Екатеринбурга за оставшиеся 10 минут встречи пробовали сократить разрыв. Последний двухочковый отправил в корзину «Самары» Дмитрий Дойников. Но это не помогло уральцам если не вырваться в лидеры, то хотя бы сравнять счет.

— Под конец матча спортсмены немного расслабились и позволили гостям отыграться, — поделились впечатлениями зрители.

В следующий раз баскетболисты «Самары» выйдут на поле в воскресенье, 4 февраля. Их соперниками станет ТЕМП-СУМЗ из Ревды.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.