Город В поликлиниках Самарской области отремонтировали зоны ожидания и регистратуры

В поликлиниках Самарской области отремонтировали зоны ожидания и регистратуры

Скоро учреждения перейдут на новую модель обслуживания пациентов.

Помещения модернизировали в рамках проекта «Бережливая поликлиника»

В рамках проекта «Бережливая поликлиника» в Самарской области сделали ремонт в нескольких учреждениях здравоохранения. В них оптимизировали пространство зон ожидания, входных зон, отремонтировали помещения регистратур и кабинеты врачей. Об этом сообщила заместитель главного врача Тольяттинской городской поликлиники №3 Марина Рогожина.

— Так, в Чапаевской городской больнице за счет средств программы развития моногородов провели ремонт входной зоны и регистратуры. В Самарской городской больнице №4 оптимизировали работу регистратуры, — поделилась информацией Марина Рогожина.

Кроме того, в Кинель-Черкасской районной больнице реализовали проект «Открытая регистратура», а в Тольяттинской городской поликлинике №4 за счет средств учреждения в детском отделении разделили поток здоровых и больных пациентов, сделали запись на прием без обращения в регистратуру.

Проект «Бережливая поликлиника», который стартовал в июле 2017 года, сейчас трансформировался в проект «Бережливая медицина». Он создан для повышения удовлетворенности пациентов.

— Для этого разработали новую модель медицинской организации. То есть теперь время работы с пациентом сокращается в два раза, время записи на прием к врачу — в три раза, также в три раза сокращаются очереди, — пояснила Рогожина.

По ее словам, новую модель введут сначала в организациях первичного звена.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Жанна Скокова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления