RU63
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Самаре

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

с-з.

762мм 45%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Самарской области выберут лучшего учителя

В Самарской области выберут лучшего учителя

Он отправится на федеральный конкурс.

В 2017 году учитель математики из Самары вошел в пятерку лучших педагогов России

В понедельник, 5 февраля, в Самарской области стартует региональный этап конкурса «Учитель года». В нем примут участие педагоги из Самары, Тольятти, Похвистнево, Сызрани, Чапаевска, а также Кинель-Черкасского, Кошкинского, Ставропольского, Шенталинского, Кинельского, Нефтегорского, Волжского и Большеглушицкого районов губернии. Это учителя начальных классов, немецкого, английского языка, истории и обществознания, музыки, русского языка и литературы, физической культуры, химии и биологии, математики, физики.

— Конкурс проходит в Самарской области 28-ой раз. В последние годы в нем активно участвуют молодые педагоги в возрасте до 30 лет. В 2018 году из 20 заявок четыре подали учителя, начинающие свой путь в профессии, — сообщили в областном правительстве.

5 февраля в Самарском областном институте повышения квалификации пройдет первый этап конкурса. Учителя представят свою «Визитную карточку». С 6 по 8 февраля в школе №53 они проведут занятия в незнакомом классе, а затем примут участие в состязании «Педагогический совет».

В четверг, 8 февраля, члены жюри назовут пятерку победителей областного конкурса. 9 марта финалистов ждет заключительное конкурсное испытание. «Круглый стол образовательных политиков» проведет врио министра образования и науки Самарской области Владимир Пылев. Имя учителя года Самарской области 2018 года назовут 12 марта на торжественной церемонии награждения лауреатов и победителей регионального конкурса. Он будет представлять губернию на всероссийском уровне.

В прошлом году учителем года Самарской области стал молодой преподаватель математики из самарской школы №132 Владимир Пономаренко. Затем он вошел в пятерку лучших педагогов России.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления