Город Самарские магазины и кафе обязали сделать прививки сотрудникам к ЧМ-2018

Самарские магазины и кафе обязали сделать прививки сотрудникам к ЧМ-2018

Помещения обработают от крыс и насекомых.

Жесткие требования предъявляют сотрудникам, которые работают с продуктами

Специалисты управления Роспотребнадзора по Самарской области опубликовали рекомендации, которые владельцы магазинов и кафе должны выполнить к чемпионату мира по футболу.

По словам представителей ведомства, всем сотрудникам таких организаций нужно сделать профилактические прививки по эпидемиологическим показателям до апреля 2018 года. К этому же сроку тех, кто непосредственно контактирует с продуктами, обследуют на наличие кишечных и вирусных инфекций.

— Обязательно и проведение обработки помещений от крыс и вредных насекомых, а прилегающей территории от клещей, — уточнили в Роспотребнадзоре.

Большой фронт работ предстоит провести и на территории стадиона «Самара Арена». Расположенный рядом лес обработают от клещей и комаров. Аналогичные работы проведут в парках, скверах и на набережной, которые будут посещать гости чемпионата и жители города.

Принимать фанатов футбола Самара будет уже этим летом. В городе состоятся шесть матчей чемпионата мира по футболу. Игры группового этапа пройдут 17, 21, 25, 28 июня. Матч 1/8 финала запланирован на 2 июля, четвертьфинал — на 7 июля 2018 года. Кто сразится на поле «Самара Арены», узнаете, почитав наш онлайн-репортаж с последней жеребьевки.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления