Город В Струковском саду весной отремонтируют летнюю эстраду для молодежного театра

В Струковском саду весной отремонтируют летнюю эстраду для молодежного театра

Также подрядчик обустроит декоративные стенки из камня и кирпича.

Парк откроют для посетителей весной

В Самаре подрядчик планирует завершить реконструкцию Струковского сада весной 2018 года. К этому моменту в парке отремонтируют летнюю эстраду для молодежного театра и обустроят декоративные стенки из камня и кирпича.

— Также здесь заменят водопровод и канализацию, наладят систему автополива газона и полностью отремонтируют площадку на входе возле стелы Максиму Горькому, — пояснили 63.ru в мэрии.

Во время весенней реконструкции общественный туалет на территории сада переоборудуют под складское помещение. Для удобства посетителей в парке поставят кабинки.

Струковский сад закрыли на ремонт в конце мая. За это время здесь полностью заменили верхнее покрытие асфальта и бордюры, восстановили газон на площади 32 тысячи кв. м и отремонтировали 276 фонарей. На аллеях установили 112 скамеек и 89 лавочек.

— Подрядчик капитально отремонтировал фонтаны «Мальчик и девочка» и «Грот». Также рабочие отреставрировали фасад здания на Красноармейской, где раньше располагался летний театр, — рассказали в администрации.

Для отдыха жителей и гостей города установили белоснежные беседки.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Елена Мельникова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления