Город В Самаре для участников и гостей мундиаля забронировали 1800 номеров в гостиницах

В Самаре для участников и гостей мундиаля забронировали 1800 номеров в гостиницах

Для них в городе откроют девять дополнительных пунктов миграционного учета.

Один из пунктов регистрации иностранцев оборудуют на речном вокзале.

Представители областной полиции приготовились к приему фанатов из других стран. Специально к чемпионату мира по футболу в Самаре откроют девять дополнительных точек миграционного учета. Об этом сообщил руководитель управления по вопросам миграции (УВМ) ГУ МВД России по Самарской области Максим Запорожченко.

— Пункты разместят в каждом районе Самары, в том числе на самом стадионе, на железнодорожном вокзале, в аэропорту, в речном порту, на автовокзале. Здесь будут информационные стойки, переводчики. Мы общались с коллегами из других регионов, у которых уже есть опыт по работе с таким большим количеством иностранных граждан. Возможные проблемы, которые возникнут, мы изучили. Одна из самых распространенных — потеря миграционной карты. Но к этому мы тоже подготовились: запаслись достаточным количеством дубликатов, — сказал Максим Запорожченко.

На сегодняшний момент известно, что для участников, гостей и официальных лиц чемпионата мира в Самаре уже забронировали 1800 номеров.

Максим Запорожченко уверен, что иностранцы в Самаре встанут на миграционный учет без проблем

— Как только иностранный гражданин регистрируется в отеле, гостиница нас уведомляет, и мы ставим иностранца на учет. Все будет происходить в электронном виде, ездить никуда не придется, — уточнил глава управления по вопросам миграции.

Максим Запорожченко также сообщил, что сотрудникам миграционной службы приедут помогать 40 коллег из других регионов.

Самара примет чемпионат мира по футболу в июне 2018 года. На стадионе «Самара Арена» пройдут шесть матчей ЧМ: четыре — группового этапа, включая игру сборной России, 1/8 и 1/4 финала. Ожидается, что город посетят около 500 тысяч болельщиков и туристов.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.






Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления