Город Детсады, реальное училище и базы отдыха: власти Самары отдадут частникам 12 городских объектов

Детсады, реальное училище и базы отдыха: власти Самары отдадут частникам 12 городских объектов

Инвесторы должны будут вложиться в реконструкцию.

Здание Реального училища взяли на контроль после нескольких пожаров

Власти Самары решили восстанавливать городские объекты с помощью инвесторов. В список попали заброшенные кинотеатры «Юность» и «Россия», стадион «Заря».

Привлечь бизнесменов планируют и к восстановлению памятника архитектуры — Реального училища, которое располагается на улице Алексея Толстого. О судьбе здания стали беспокоиться после того, как оно несколько раз горело. Чтобы предотвратить подобные случаи, городские власти даже наняли охрану.

С помощью инвесторов власти планируют провести реконструкцию детских садов №290 и 249, а также двух дошкольных учреждений на улице Советской Армии, 131 и улице Подшипниковой, 27. Еще два заведения для малышей планируют построить в районе жилых домов №138, 142 по улице Алма-Атинской и в районе жилых домов №112, 114, 116 по улице Ташкентской.

Рассчитывают власти на помощь бизнесменов при возведении школы в границах улиц Свободы, Юбилейной, Победы, Севастопольской и физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Юности в поселке Прибрежный. Базы отдыха «Дорожник» и «Мечта» тоже готовы отдать под застройку. Первая располагается в Кировском районе Самары — в дубовом лесу на берегу Волги, вторая — в Октябрьском районе.

С бизнесменами администрация планирует заключить концессионные соглашения. Такой договор не предполагает продажи. Инвестор получает право реконструировать или построить объект, эксплуатировать его на возмездной основе, а прибыль забирать себе.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: архив 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления