Город Виновник крупного пожара на РКЦ «Прогресс» получил год исправительных работ

Виновник крупного пожара на РКЦ «Прогресс» получил год исправительных работ

Также он будет отдавать часть доходов государству.

Пожар разгорелся в одном из цехов предприятия

В Самаре суд вынес приговор начальнику лаборатории ракетно-космического центра «Прогресс». Его признали виновным в халатности.

— По версии следствия, 18 октября 2016 года сотрудник вопреки должностной инструкции отключил пожарную сигнализацию, — рассказали представители прокуратуры. — Из-за этого автоматика вовремя не среагировала на пожар на складе карантинного хранения. Экстренные службы поздно подъехали к месту возгорания. К тому моменту пламя уничтожило медицинскую продукцию незавершенного производства на общую сумму более 24 млн рублей.

На ликвидацию крупного пожара на территории склада в Самаре ушло несколько часов. Горел отдельно стоящий одноэтажный пристрой. В нем располагался склад со шприцами. В оперативных структурах области рассказали, что эвакуация людей не потребовалась: сотрудники предприятия сами вышли из здания. Площадь возгорания составила около 400 квадратных метров. Очевидцы сняли пожар на видео.

Кировский районный суд приговорил бывшего сотрудника РКЦ «Прогресс» к 1 году исправительных работ. Также он будет каждый месяц отдавать 5% от заработанных денег в пользу государства.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления