Одежда, медикаменты и продукты: самарская ракета вывела на орбиту корабль «Прогресс»
13 февраля 2018, 12:33
Гость
13 февраля 2018, 19:33
Русич, не гони патриотическую волну. Не будучи с тобой знакомым,я был лучшего мнения о твоих интеллектуальных познаниях. Иногда лучше жевать,чем говорить.
Видишь в чём дело. Для меня твоё мнение, это вообще не оценка. Я всегда придерживаюсь своей выстроеной линии. Так, что ты можешь жевать, а я буду говорить, что считаю нужным...
Пора бы уже отказаться от МКС и запустить на орбиту свою РКС. Ибо америкосы начнут и тут, что нибудь мутить.
Гость
13 февраля 2018, 15:28
Русич, давай запустим, сколько ты можешь пожертвовать на это благое, богоугодное и патриотическое дело?
Или кто то другой должен профинансировать твои хотелки?
А если у тебя нет хотя бы 50-100 млн. долларов или ты просто не готов их пожертвовать на РКС - то похоже ты здесь мутишь, а не американцы.
С американцами же все понятно, могут выйти из проекта через лет 5-10, мы свою часть отстыкуем и будем туда летать, так что и строить ничего не надо.
МКС на низкой земной орбите используется с 1998 года. Станцию строили всем миром: кроме США участие в проекте принимали Россия, Канада, Япония, а также Европейское КА. Но именно NASA остается ключевым участником проекта. NASA ежегодно тратит 3-4 миллиарда долларов на МКС — деньги идут в том числе на полеты, создание нового оборудования и исследования в условиях невесомости. Затраты Роскосмоса составляют от 1 до 1,5 миллиарда долларов, а Канада за все время существования станции потратила около миллиард.
Безусловно я один этот проект не потяну. Но если комерсанты России поддержат этот проект, я готов в него вложиться в равной доле. Так, что я за РКС. А те цыфры, которые ты озвучил, они большие, но всё наше военное и космическое, если брать за единицу, Российское эффективней и в десятки раз дешевле. Так, что твои цифры, это своего рода снежки, возле снежной крепости, которые не долетели до своей цели...
Достижения
Свой среди своих