20 октября среда
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (51)
Гость
14 фев 2018 в 22:23

"Добраться до «Самара Арены» жители смогут за 40 минут." - А зачем нам, жителям Самары, добираться до Самара-Арена? Что там полезного для нас, жителей Самары?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2018 в 01:25

Такие деньги коту под хвост при нищете немалой части населения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2018 в 22:24

очень интересно а как эти скоростные трамваи будут ПЕРЕПРЫГИВАТЬ обычные?...или простые(обычные) будут убирать с маршрута..

ОТВЕТИТЬ
Игорь
15 фев 2018 в 07:21

И где из материала видно - на что такое "трамвайное" будут пущены аж 441,5 миллион рублей - а это, грубо говоря, стоимость полстанции метро с полуперегоном. Ведь все необходимое для совершенно ненужной трамвайной ветки, не доходящей километра до мундиалева стадиона, уже закуплено и оприходовано

ОТВЕТИТЬ
egо
15 фев 2018 в 05:55

гладко было на бумаге, да забыли про овраги..... как они в марте запустят трамвай если деньги им ещё не выделены, а только запланированы? да и 40 минут.... это конечно рекордно.... но верится с трудом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2018 в 01:02

Звучит любопытно: Самара, добывающая и перерабатывающая нефть (и не только), получит от Москвы, ни капли нефти не нюхавшей и ни колоска хлеба не вырастившей, крошечную подачку из заработанных нами же денег.

Гость
15 фев 2018 в 10:21

Площадь Победы -Самарская площадь. Остановку не собираются переиминовывать. За чем чушь перепечатывать.

заводчанин
15 фев 2018 в 10:45

и эти денежки освоят. карманов то много. и кушать всем охота

15 фев 2018 в 07:32

будет 89 трамваев, а кнопки переключения стрелки есть только в 10 новых. шапито.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2018 в 07:54

Можно было два детсада на 1000 человек построить!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2018 в 10:14

Мдаа, ради 36 часов работы этих гре...ых трамваем столько бабла распиливается! Уровень наглости просто зашкаливает. Скоро в новостях будут появляться статьи, типа: "сотрудник администрации перевёл себе на счёт 100 млн", "из бюджета выделено 500 млн на закупку одного автобуса за 2 млн, а остальные деньги поделили между собой сотрудник А и Б по-братски".

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2018 в 12:38

Только мне кажется, что на первом фото столб стоит так, что первый же скоростной трамвай, поворачивая налево, либо раздерет себе весь левый бок, либо снесет этот столб нафиг?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2018 в 09:35

Уже выделяли. И эти сопрут. Где прокурор?

Гость
15 фев 2018 в 09:37

Новая ветка - 2 км (Радиоцентр- это 16 км, ТЦ Московский - это 18 км) то же расстояние Ташкентская - Алма-атинская. Будет на Ташкентской одна в городе автоматическая стрелка. Каким образом эта стрелка и эти 2 км сделают трамвай идущий от т.н. площади Урицкого, на которой кольца пока нет и не предвидится, через весь город по тем же путям, что и 4, 5, 3, 18, 20, 22,23, 24, 25, с которыми он будет встречаться по длине маршрута, каким образом эти 2 км рельс сделают этот маршрут скоростным? Что, на время чемпионата отменят все эти маршруты трамвая, в машины перестанут биться именно на пересечении с трамвайными путями?
Какой разговор может быть о скоростном трамвае, да ещё и в никуда?

ОТВЕТИТЬ
Terminator
14 фев 2018 в 21:51

Вот пойдут трамваи - тогда и посмотрим, за сколько раз по 40 минут они доедут. Складывается ощущение, что проектировщики вообще представления не имеют о том, что проектируют.

Маразматичная жизнь настала!
15 фев 2018 в 09:25

ДЕСЯТЬ ТРАМВАЕВ ЗА 989 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ!
*СПАСИБО*СОЗИДАТЕЛЮ ФОНТАНОВ,БРУСЧАТКИ,ВСЕХ ТОРГОВЫХ ЦЕНТРОВ НА ПУСТЫРЯХ И ПОЛЯХ!
ОРДЕН-В СТУДИЮ!!!

ОТВЕТИТЬ
Жизнь настала?Или выживание?
15 фев 2018 в 09:30

НА ВРЕМЯ ЧМ ВЕРОЯТНО УБЕРУТ ВЕСЬ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ!
ТРАМВАИ,ТРОЛЛЕЙБУСЫ И СТАРЫЕ АВТОБУСЫ РАЗМЕСТЯТ НА СПЕЦ.ПЛОЩАДКАХ ЗА НАШИМ ГОРОДОМ!ПОЭТОМУ ДЕСЯТЬ ТРАМВАЕВ СВОБОДНО БУДУТ ПОЛЗТИ ПО СТАРЫМ РЕЛЬСАМ!
ПРОИЗВОДСТВА НА ВРЕМЯ ЧМ НЕ БУДУТ РАБОТАТЬ!УЖЕ РАЗОСЛАН ФОРМУЛЯР,ЧТОБЫ ЛЮДЕЙ ОТПРАВИЛИ В ОТПУСКА.ПРИЧЕМ ЗА *СВОЙ СЧЕТ*...ОЧЕНЬ МНОГО ИНТЕРЕСНОГО ПРЕДВЕЩАЕТ МЭРИЯ:НАПРИМЕР,БУДУТ СПЕЦ.ПРОПУСКА ДЛЯ ВОДИТЕЛЕЙ ЖИВУЩИХ НЕДАЛЕКО ОТ СТАДИОНА(В РАДИУСЕ 1-2КМ).СООТВЕТСТВЕННО И ЖИТЕЛЯМ ДОМОВ ДАДУТ ПРОПУСКА!КРЕПЧАЙТЕ:ЖИЗНЬ БУДЕТ *НЕ СЛАДКАЯ*-ВСЕ РАДИ ЧМ!

Гость
15 фев 2018 в 21:28

Зачем вообще нужен этот трамвай в лес? Неужели автобусами нельзя было ограничиться? Я понимаю, если эта ветка шла бы в сторону Кошелева, но ведь нет, на этом ее и закончат строить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2018 в 13:35

Сказочные трамваи с крыльями

Гость
15 фев 2018 в 13:55

Странный конечно проект. Поворот односторонний, до стадиона ещё как минимум 1 км просится. Или за 400 лямов рельсы до кремля тянуть будут ???

Гость
15 фев 2018 в 09:43

Я так рад, что готов свое хозяйство всем показать. Где камера снимает, куда раздеваться?)))

Загрузка...