Город В Самарской области на пожаре погибли трое малолетних детей

В Самарской области на пожаре погибли трое малолетних детей

Трагедия произошла в селе Лозовка.

Пожарные потушили огонь в течение 40 минут

В среду, 14 февраля, в селе Лозовка Кинель-Черкасского района Самарской области произошла трагедия. В 21:28 здесь начался пожар в одной из квартир многоквартирного дома. Здесь проживала многодетная семья, в которой воспитывались семь детей.

— Очевидцы, которые проявили себя настоящими героями, смогли спасти четверых детей, — рассказали в ГУ МЧС России по Самарской области.

Пожарные подразделения прибыли на ЧП своевременно. В 22:08 пожар ликвидировали. К сожалению, погибли трое детей: мальчик 2015 года рождения, мальчик и девочка 2017 года рождения. По предварительной информации, все дети родные, не приемные. Родители — мужчина 1992 года рождения и женщина 1987 года рождения.

На место инцидента выехали психологи ГУ МЧС, начальник службы пожаротушения, пожарно-испытательная лаборатория, а также глава СУ СК России по Самарской области Валерий Самодайкин, глава Кинель-Черкасского района. В доме, где произошел пожар, работали следователи. Предварительная причина инцидента — поджог. Стражи порядка уже задержали предполагаемого виновника.

— Им оказался глава многодетного семейства. Он признался, что в состоянии алкогольного опьянения поджег вещи в квартире и убежал, — сообщила старший помощник СУ СК России по Самарской области Елена Шкаева.

По предварительной информации, мужчина 1992 года рождения отец погибших мальчика и девочки 2017 года. Остальные ребята — дети его супруги.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.



Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления