15 августа суббота
СЕЙЧАС +14°С

«Знаки ставят по ГОСТу, а не по уму»: замначальника облГИБДД о парковке в центре Самары

ГИБДД просит создать организацию для разработки комплексной схемы дорожного движения.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (23)

Гость
15 фев 2018 в 19:50

Значит, вы решили создать еще одно ведомство! А сами работать не пробовали в тандеме, труодеме, квадродеме...

Гость
15 фев 2018 в 21:39

И где Вы видели особенно в Самаре: - Знаки, Разметку, Светофоры и.т.д. установленные по ГОСТу - «комар носа не подточит»? Если вопрос ответственности по организации БДД у нас риторический, только одни деньги на уме … Кто в лес, кто по дрова…?
…Да, не в соответствии со схемой, но схема – это второстепенный факт. Здесь нет противоречия с законом… – полный бред, – рассказал Игорь Антонов. http://63.ru/text/gorod/341038980157440.html

Гость
15 фев 2018 в 22:20

Знаки ставят не по ГОСТу, не по уму а так как это выгодно хозяевам штраф стоянок.

Гость
16 фев 2018 в 06:54

В центре города Самара - бизнесу кирды к приходит, везде машинам остановка запрещена. Какой магазин или кафе справится? Клиенты просто не приедут.

Гость
16 фев 2018 в 07:12

Забавно. Не хватает финансирования. Что делать? ПРАВИЛЬНО! Нужно создать еще одно ведомство.

Гость
16 фев 2018 в 09:20

Они бы для начала название свое прочли: Безопасность Дорожного Движения!!!
Как деньги на эвакуаторах зарабатывать, все выучили, как "частные" камеры устанавливать, тоже. А вот как что-нибудь полезное сделать, новое ведомство им понадобилось...
Антонов совсем уже... Ку-Ку

Яков
16 фев 2018 в 09:21

В колхозе мост через реку построили. Мост - объект стратегический, чтобы не повредили антисоветчики, придумали должность сторожа и приняли его на работу.
Чтобы сторожу платили зарплату, наняли кассира. Чтобы считать зарплату - наняли бухгалтера.
Потом приехала комиссия из города, выяснили, что охрана моста слишком дорого обходится.
Сократили. Сторожа.

питерский
16 фев 2018 в 09:48

и как обычно...никто ни за что не отвечает...чапая на вас нет...

Самарец
16 фев 2018 в 10:05

Создание очередной конторы по «Осваиванию» народных денег.

Гость
16 фев 2018 в 10:20

Да пусть создают ведомства и ставят какие угодно знаки, где хотят. На все эти знаки плевать все хотели, а выполнение запретов и предписаний этих знаков ни одним ведомством не контролируется. Посмотрите на наши улицы уставленные в 2-3 ряда машинами на "аварийках" под знаками и без них и прочими нарушениями, как пешеходами так и водителями, происходящим зачастую на глазах сотрудников Гибдд, которые просто их не замечают. Жаль наших денег, которые уйдут на создание очередного мертвого органа, а могли бы быть потрачены на что-нибудь стоящее

angry bird
16 фев 2018 в 10:28

Ну если по примеру Москвы - держитесь, земляки))
Будут вам и платные парковки, от Главной и до Алмаатинской, и 100500 камер, и столько же запрещающих знаков, и светофоры на каждом столбе по просьбам местных активистов.
А вот новые автобусы, выделенки для них, гибкие цены на оплату проезда и по 10 новых станций метро ежегодно - вот этого не обещаю)

Игорь
16 фев 2018 в 12:08

Забавный, конечно, у наших властей подход - "По ГОСТу - а не по уму". Вон - Пивкин по ГОСТу сделал кольца на пересечении Москвы с Кирова - теперь не протолкнуться. И как раз на все эти ГОСТы кивает - дескать, а что мы? Всё по понятиям, всё по бумагам да ГОСТам

Гость
16 фев 2018 в 12:17

На безопасность, кажется, ГИБДД, действительно не обращают внимание, главное, ночью из дворов машины собрать...

16 фев 2018 в 14:00

категорически одобряем!

горожанин
16 фев 2018 в 15:29

Надо работать по-настоящему, а не так, чтобы только деньги собирать, нередко себе, любимым (штрафстоянки, камеры... - далеко неоправданны...), а вот по-настоящему озаботиться безопасностью движения, взять хотя бы разметку на дорогах, ан, нет, перебьются, и в буквальном смысле из-за ее отсутствия в основном и бьются. Это наиважнейшее условие (разметка) при таком потоке машин в несколько полос! ПОЧЕМУ за границей (нашей замечательной России) это не просто разметка, а жирнющие помощники и способники развивать дисциплину на дорогах. А у нас все упирается в НЕЗЯ, запретить, наказать... сами-то,блюстители порядка, чего делаете для комфортной езды? И еще: и какому... пришло в голову включить светофоры на Н-Садовой -Полевой-Самарской без дополнительных секций для поворота при тамошней-то интенсивности движения! И кто придумал, что пешеходы должны ждать больше 2 минут своей очереди (на морозе особенно это кажется маразмом)?

участник дорожного движения
18 фев 2018 в 11:00

Наконец-то и официальный представитель ГИБДД признал, что умных среди принимающих важные решения в области ДД нет! Видимо, скоро на пенсию отправят после такого чистосердечного признания.

5 мар 2018 в 17:05

Опять собираются раздувать и без того раздутый штат чиновников и различных думцев...
Лучше бы работали по уму, а не «по госту».